Как быстро высохнет Мировой океан, если «выдернуть пробку» из Марианской впадины
В нашей вселенной до сих пор много тайн, загадок и вопросов. Причем на некоторые из них ответа мы, возможно, никогда и не найдем. Одни ли мы в этом мире? Есть ли высшая сила? Есть ли у нас душа?
Что случится, если в Марианской впадине проделать дыру шириной 10 метров? А на этот вопрос у нас есть ответ.
Марианская впадина, или желоб, напомним, — это самое глубокое место в Мировом океане, которое находится недалеко от Марианских островов.
Впервые вопрос был задан несколько лет назад в книге «А что, если? Научные ответы на абсурдные гипотетические вопросы» (What If?: Serious Scientific Answers to Absurd Hypothetical Questions). И один из пользователей Reddit под ником Vinnytsia дал ответ: он создал анимацию, которая показывает, как высохнет планета, если выдернуть гипотетическую пробку.
По словам Vinnytsia, анимация была сделана на основе данных Natural Earth Oceans and Lakes and Reservoir sets и карты мирового рельефа (Global Relief Model). Также был добавлен отсчет времени, за которое исчезнет вода, основанный на упрощенной версии уравнения Бернулли для потока несжимаемой жидкости.
Смотрите также: Любите морепродукты? Тогда вы регулярно едите пластик
Источник: Reddit
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Воображение, что же ты делаешь?! 22 фото, на которые нужно взглянуть несколько раз
Ешь ананасы, рябчиков жуй: как отдыхали в советских и американских ресторанах по разные ст ...
25 примеров необычной мебели, которая вызывает смех и восхищение в соцсетях
Судьбы невест Дракулы из фильма 1992 года
15 любопытных фактов, которые заставят вас непечатно удивиться вслух
20 свободных духом людей, которые умеют жить на полную
30 главных национальных блюд разных стран мира
Жизнь с кошмарными соседями: 25 историй из соцсетей, которые поразят любого
Женская красота на необычных картинах Паскаля Чове
Тупак жив? 55 лет назад родился человек, чья смерть до сих пор под вопросом
