Йоркшир — графство, где поселился Бог
У фотографа-пейзажиста и портретиста Дэйва Здановича (David Zdanowicz) из Брадфорда, Великобритания, вышла в продажу первая книга «Графство Йоркшир в фотографиях». В ней можно увидеть серию волшебных и потрясающе красивых фотографий графства во всей его красе.

Дэйв рассказывает, что он боготворит искусство фотографии и жаждет запечатлеть каждый прекрасный момент жизни с помощью камеры. Кстати, свой первый фотоаппарат Зданович приобрел в июле 2013 года и с тех пор не расстается с ним.
А главное, что увлечение пейзажной фотографией помогло Здановичу увидеть, в какой красивой стране он живет, иначе о существовании некоторых мест он бы так никогда и не узнал.

На фотографии — виадук Рибблхэд через долину реки Рибл. Работая фотографом, Зданович изъездил Англию вдоль и поперек.
Зданович признается, что решился издать книгу благодаря многочисленным просьбам подписчиков в социальных сетях. На фото — аббатство Болтон.

Мост Хебден.

Мост Хебден.

Фламборо.

На фотографии — Малхэм, Северный Йоркшир.

На фотографии — Малхэм, Северный Йоркшир. По словам Здановича, в каждом уголке Йоркшира можно найти что-то особенное.

Пристань в городе Уитби.

На фотографии — Сэтл, Северный Йоркшир. В январе Дэйв Зданович стал победителем конкурса зимних сельских пейзажей BBC Countryfile’s Winter Landscape Readers’ Award.

Аббатство Уитби.

Известняковые скалы в Малхэме.

Монумент Stoodley Pike, Тодморден, Западный Йоркшир.

Деревня Хоэрт, наиболее известная тем, что там родились знаменитые английские писательницы сестры Бронте.

Текстильная фабрика Титуса Солта в поселке Солтейр.

Фотограф Дэйв Зданович: «Теперь я понимаю, почему Йоркшир считается одним из самых посещаемых уголков на планете».

Обложка фотокниги, которая стоит около 22 долларов.
Смотрите также:
50 самых потрясающих фотографий, представляющих 50 штатов Америки,
Невероятные пейзажи Западной Австралии глазами Бена Броуди,
25 мест идеальных для того, чтобы полежать в гамаке,
Величественная и прекрасная Британия: потрясающие пейзажи туманного Альбиона
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Эти фильмы кончились бы за 10 минут, если бы герои проявили хоть немного здравого смысла!
Четверо детей великого актёра: брошенный, обделённый, любимая и тот, кого нет на свете
Тормозуха, бояра и табуретовка: что пили в СССР по безнадеге
22 пугающих фото, от которых мурашки бегут по коже
Ретро фотографии, каким был мир в январе 1970
30 примеров того, как выглядит неудачный день автовладельца
Города, законсервированные катастрофой: что археологи нашли на руинах погибших цивилизаций
20 дизайнерских штук, которые заставят вас сказать "хочу"
Странный декор: 22 фото из реальных домов, которые не поддаются объяснению
Короткие сериалы на один вечер: 7 мини-сериалов, которые стоит посмотреть