Эвоян Аргишти Артакович — молодой предприниматель в фуд-индустрии
Аргишти Артакович Эвоян — известный в фуд-индустрии России молодой предприниматель. Эвоян родом из армянского города Ванадзор, где 01.02.1996 г. бизнесмен появился на свет. Закончив факультет экономики МГУ, Эвоян Аргишти получил высшее образование.
Профессиональная деятельность
Имя Эвояна связано с такими оригинальными брендами, как О!Хот-Дог, О!Эскимо. Также Аргишти Артакович входит в состав владельцев сети ресторанов «Чистая Линия».
О!Эскимо
Свою коммерческую деятельность Аргишти Артакович начал совсем молодым, уже в 21 год (в 2017 г.) став сооснователем проекта О!Эскимо. Новый бренд крупнейшего в Москве производителя мороженого быстро покорил сердца любителей данного лакомства. Отличительной чертой бренда стало магическое шоу, сопутствующее продаже: каждая индивидуальная порция мороженого-эскимо погружается на глазах покупателя в расплавленный шоколад.
Деликатес с разнообразными божественными вкусами пользуется повышенным спросом. Сеть к текущему времени насчитывает свыше 1200 торговых точек в 20 регионах страны, включая Крым, и непрерывно расширяется.
О!Хот-Дог
Современный стрит-фуд О!Хот-Дог Аргишти Эвоян основал в 2020 г. Франчайзинговая сеть торговых объектов отличается удобной возможностью приобрести блюда как снаружи, так и внутри помещений. Дополнительные достоинства — демократичная цена при отменных вкусовых характеристиках и качестве обслуживания. Бренд создан совместно с Обнинским МПК, который является для сети ключевым поставщиком.
Сеть ресторанов «Чистая Линия»
В 2017 г. бизнесмен Эвоян выступил сооснователем ресторана-кафе «Чистая Линия» в столице на Тверской ул. Место стало активно посещаемым, поэтому к 2022 г. сеть насчитывает уже три оригинальных заведения, в том числе в комплексе «Ереван-Плаза».
К услугам посетителей:
- необычный дизайн интерьера;
- продукция производителя «Чистая Линия»;
- вкуснейшие десерты;
- изысканные блюда от ведущих шеф-поваров;
- высокий уровень сервиса.
В настоящее время Аргишти Артакович входит в состав совета предпринимателей столицы России.
Другая деятельность
Кроме бизнеса, Аргишти Эвоян ведет и активно участвует в общественной деятельности. Предприниматель поддерживает благотворительные и социальные мероприятия, помогает в их организации и проведении, стараясь публично это не афишировать. Аргишти Артакович увлекается также спортом, являясь большим почитателем большого тенниса. Он участвует в турнирах по данному виду спорта, стал неоднократным победителем чемпионатов.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 великолепных идей, которые были проданы за копейки
Что это за штука? 20 странных находок, смысл которых объяснили знающие люди
Самые нелепые фотографии из отпуска, которые просто не должны существовать
20 фотографий обычных вещей, которые могут пощекотать нервишки
25 фотографий, на которых запечатлены интересные и значимые моменты истории
Секреты русских балерин: как оставаться молодой до глубокой старости
Расслабьтесь! 10 фактов, которые вас успокоят и порадуют
Лошадь видишь? А она есть: американский фотограф снимает лошадей так, что их никто не види ...
Самые популярные игрушки в СССР: о чем мечтали советские дети
13 фактов, которые звучат настолько невероятно, что кажутся форменным надувательством
