Являются ли сайты с бесплатной музыкой необходимым злом
В этой статье поговорим о сайтах, на которых любой из нас скачать музыку бесплатно. Подобных ресурсов в Интернете множество и хорошо ли это — спор достаточно давний. Так насколько же это корректно по отношению и к самому исполнителю и авторскому праву на его вышедшие релизы? Являются ли сайты с бесплатной музыкой необходимым злом?
Отметим отдельно, что в современной России к авторскому праву власти относятся максимально тщательно и щепетильно. Есть еще также и моральный аспект по отношению избранному вами музыканту, который за простое скачивание музыки недополучает прибыли. Так можно ли просто взять и скачать музыку без его согласия?
Начнем мы с вами с того, что в современном Рунете все мы имеем дело с огромным количеством бесплатных музыкальных сайтов. На их страницах выложены песни самых разных исполнителей и музыкальных жанров. Пользователям сайта параллельно предлагается вдобавок удобный поиск и онлайн-прослушивание на сайте любой музыки. А главное — по сути, ее копирование и скачивание. Сайты такого рода дают возможность вам скачать песню бесплатно и сохранить ее на любой удобный цифровой носитель.
Но насколько же это будет корректным по отношению к музыкальным коллективам и обладателям авторских прав?
Да, можно считать, что это безусловно плохо и музыкантам теперь нет никакой возможности заработать на своем творчестве. Песня скачивается бесплатно и музыкант не получает из-за вас никакой прибыли.
Но все те песни, которые предлагаются вам к скачиванию, уже популярны. Нет смысла же выкладывать на сайт такие песни, которые неизвестны и неинтересны никому. Так что такой музыкальный сайт ничего нового вам не сообщает. Но он при этом дает вам возможность слушать новинки песни. Тем самым, популяризирует новые треки среди меломанов и побуждает их совершить покупку. Так что, как видим, если и является злом, то явно необходимым злом. И не стоит их так рьяно критиковать. Скачать одну песню можно, а дальше? За полным альбомом все равно придется идти на официальный ресурс и совершать покупку.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Знакомство с Уиттакерами: как живет самая известная инцест-семья США
20 вещей родом из СССР, которые введут современных подростков в замешательство
Галопом по кино-Европам: где снимали советскую заграницу
22 примера странной архитектуры и дизайна, которые вызывают смех и недоумение
"Дура с Садовой" Аннушка из романа "Мастер и Маргарита" - реальный человек
17 минималистичных татуировок, которые доказывают, что меньше — значит лучше
Большие котики тоже любят коробки
Когда задний план решает все - 20 фото, которые вызовут у вас улыбку
20 киношных ляпов, которые мало кто заметил
Лучшие работы Фрэнка Де Малдера - самого известного фотографа в жанре ню
