Являются ли сайты с бесплатной музыкой необходимым злом
В этой статье поговорим о сайтах, на которых любой из нас скачать музыку бесплатно. Подобных ресурсов в Интернете множество и хорошо ли это — спор достаточно давний. Так насколько же это корректно по отношению и к самому исполнителю и авторскому праву на его вышедшие релизы? Являются ли сайты с бесплатной музыкой необходимым злом?
Отметим отдельно, что в современной России к авторскому праву власти относятся максимально тщательно и щепетильно. Есть еще также и моральный аспект по отношению избранному вами музыканту, который за простое скачивание музыки недополучает прибыли. Так можно ли просто взять и скачать музыку без его согласия?
Начнем мы с вами с того, что в современном Рунете все мы имеем дело с огромным количеством бесплатных музыкальных сайтов. На их страницах выложены песни самых разных исполнителей и музыкальных жанров. Пользователям сайта параллельно предлагается вдобавок удобный поиск и онлайн-прослушивание на сайте любой музыки. А главное — по сути, ее копирование и скачивание. Сайты такого рода дают возможность вам скачать песню бесплатно и сохранить ее на любой удобный цифровой носитель.
Но насколько же это будет корректным по отношению к музыкальным коллективам и обладателям авторских прав?
Да, можно считать, что это безусловно плохо и музыкантам теперь нет никакой возможности заработать на своем творчестве. Песня скачивается бесплатно и музыкант не получает из-за вас никакой прибыли.
Но все те песни, которые предлагаются вам к скачиванию, уже популярны. Нет смысла же выкладывать на сайт такие песни, которые неизвестны и неинтересны никому. Так что такой музыкальный сайт ничего нового вам не сообщает. Но он при этом дает вам возможность слушать новинки песни. Тем самым, популяризирует новые треки среди меломанов и побуждает их совершить покупку. Так что, как видим, если и является злом, то явно необходимым злом. И не стоит их так рьяно критиковать. Скачать одну песню можно, а дальше? За полным альбомом все равно придется идти на официальный ресурс и совершать покупку.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Майор Кашель и компания, или Как обмануть шоу "Кто хочет стать миллионером"
Как сложилась судьба Наиля Идрисова — актера, сыгравшего уголовника Пистона
Ироничный мир Тони Келли - гения рекламной фотографии
С кармой шутки плохи - 17 случаев, которые красноречиво это доказывают
Убийство Хелен Хастингс: трагедия, стершая границу между игрой и реальностью
10 фильмов, которые любят у нас и не любят на Западе
Shit happens: подборка самых эпичных фейлов с просторов интернета
Перерезанное горло и выстрел в голову: история неубиваемого хоккеиста Маларчука
Малышка Мэнди и ее "отец" - иллюстратор Дин Игл
Как праздновать старый Новый год
