Исландия — страна экстремальных контрастов
Своеобразная красота Исландии часто привлекает не только обычных туристов, но и кинематографистов, которые превращают водопады и фьорды в фон для своих фильмов. Пейзажи этой страны стали оформлением, например, некоторых сцен «Интерстеллара» Кристофера Нолана или сериала «Игра престолов» по мотивам романов Джорджа Мартина.
Предлагаем фотографии Исландии, чтобы попытаться взглянуть на нее глазами туристов и местных жителей.


Извержение вулкана Эйяфьядлайёкюдль в 2010 году привело к снижению потока туристов, и, чтобы компенсировать потери, правительство поддержало рекламную программу, рассчитанную на потенциальных путешественников. Тогда был снят, например, ролик Inspired by Iceland, который в сотнях копий разлетелся по сети.
Исландию называют страной экстремальных контрастов, землей огня и льда: на территории государства расположены как некоторые самые активные в мире вулканы, так и одни из самых крупных ледников в Европе. И то и другое пользователи Instagram из числа местных жителей и путешественников стремятся запечатлеть на своих фотографиях.






























































Смотрите также: Котики и велосипеды: тихая жизнь исландской полиции
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
3 причины, почему цыгане не служат в российской армии
22 фото животных, которые ничего не слышали о "личном пространстве"
18 лучших ролей, в которых актерам пришлось изменить пол
Трогательная история Фриды-полудевочки - одной из последних звезд эпохи "цирков уродов"
"Папаша! Огоньку не найдется?" - забавная история бородача из "Бриллиантовой руки"
Потрясающе красивые девушки, завораживающие своей естественной красотой
5 способов показать кошке свою любовь
22 фото из повседневной жизни россиян, которые не поймет иностранец
Почему Эльдар Рязанов снял две "Иронии судьбы, или С легким паром!"
22 модника из отечественного метро, пофигизму которых можно только позавидовать