Ирония судьбы, или Что можно найти в ванной простого японца
Считается, что среднестатистический японец настолько невозмутим, что удивить его можно только внезапной передачей Курильских островов. Однако и в жизни потомка самураев могут произойти вещи, способные выбить из колеи. Например появление пьяного военнослужащего армии чужой страны, разлегшегося в 5 утра в ванной его квартиры.

Один из жителей города Эбина, расположенного в провинции Канагава, проснулся с плохим предчувствием. Сквозь сон японцу послышалось, что в его санузле течет вода. Так как мужчина проживал один, то вариантов было немого — потоп от соседей сверху или неисправность собственной сантехники. Но реальность оказалась еще более суровой — в ванной был обнаружен очень нетрезвый мужчина европейской внешности, который как ни в чем не бывало совершал водные процедуры.

Ситуация была не совсем стандартной, поэтому японец не стал искушать судьбу и вызвал полицию. Офицеры, прибывшие на вызов, заставили купальщика дать пояснения из которых узнали, что мужчина вошел в квартиру через незапертую дверь, руководствуясь одному ему понятными мотивами. Внутри иностранец решил воспользоваться ванной, чтобы быстрее протрезветь, а заодно уже и помыться, раз выдался такой случай.
Но самым необычным в этой ситуации было то, что нарушитель спокойствия оказался не блаженным бродяжкой или растерявшим комплексы хиппи, а петти-офицером II класса (техником-сержантом) Натаниэлем Уильямсом, 27 лет от роду, военнослужащим армии США.
Напившийся до скотского состояния младший офицер прибыл для помывки с базы ВМС Ацуги, которую американцы отжали у хозяев по результатам Второй мировой войны. Уильямс занимал в Ацуги ответственную должность, так как работал в отделе, отвечающим за техническое обслуживание боевых самолетов.

Делу, имеющему почти политическую окраску, решили дать ход и расследованием преступления Натаниэля занимается местная полиция при всесторонней поддержке представителей ВМС США. Несмотря на то, что американец не совершал взлома и не сделал ничего плохого, ему предъявили обвинение в уголовном преступлении — незаконном проникновении в чужое жилище. Дело офицера направили в прокуратуру и, скорее всего, его ждет суд.
Случаи злоупотребления алкоголем на американских базах в Японии не являются редкостью и командование флота, находящееся на острове Окинава, еще в 2017 году запретило военнослужащим употреблять алкоголь в любом его виде. Несмотря на это, совершенно очевидно, что появление натовского солдата в чужой ванной — это не последний случай пренебрежения приказом.
Смотрите также: Включил режим «шальная императрица»: как пьяный сибиряк провел ночь в Павловском дворце
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 удивительные фотографии, которые можно было сделать только в России
22 случая, когда кто-то влез в кадр, сделав его только лучше
10 самых красивых девушек с телеэкранов 90-х
Когда ремонт пошёл не по плану: 22 примера из жизни
Юные американки на пляжах Техаса в 80-е
Советские принцессы, королевы и просто красавицы
Талидомидовая трагедия, или Как "чудо-таблетки" разрушили тела и судьбы людей
Развенчиваем стереотипы о США, созданные кинематографом
Какие семьи считаются проклятыми: топ-8 династий с трагедиями
45 фотографий, после которых хочется немедленно завести собаку