Инстаграм-блогер хотела создать иллюзию гламурной жизни в соцсети и увязла в долгах
Когда смотришь на фотографии некоторых (даже многих) пользователей инстаграма, думаешь, что их жизнь шикарна: дорогие рестораны, путешествия, красивая одежда. Но оказывается, что на деле все не так гладко, как на картинке в соцсетях. Американская инстаграм-блогер Лиссетт Кальвейро рассказала историю о том, как влезла в огромные долги, чтобы делать гламурные снимки для соцсетей.
Все началось, когда Лиссетт переехала из Майами в Нью-Йорк стажироваться. По словам девушки, она чувствовала себя как в фильме «Секс в большом городе» и хотела показать подписчикам в инстаграме свою новую гламурную жизнь. Она тратила все сбережения на походы в ресторан с друзьями и шопинг, чтобы создать иллюзию шикарной жизни.
Проблема заключалась в том, что оплаты за стажировку хватало только на проезд, и Лиссетт пришлось устроиться на работу в магазин на неполный день. Но все равно ей пришлось экономить на каждой мелочи, чтобы радовать подписчиков красивой жизнью. За несколько месяцев долг вырос до 10 тысяч долларов.
Девушке пришлось переехать к родителям в Майами и устроиться на полноценную работу. И все равно Лиссетт продолжала тратить. Ежемесячно она спускала на шопинг 200 долларов, чтобы не фотографироваться в одной и той же одежде. Раз в месяц она старалась купить какой-нибудь дизайнерский аксессуар, например сумку Louis Vuitton стоимостью 1000 долларов. Ну и какой инстаграм-блогер может обойтись без путешествий? Каждый месяц Лиссетт отправлялась в новое место: Лас-Вегас, Багамы, Лос-Анджелес — все ради красивых снимков. В 2016 году она отдала 700 долларов за билет в Остин, чтобы попасть на концерт певицы Sia.
Ситуация изменилась в конце 2016 года. Лиссетт предложили работу в Нью-Йорке, и девушка поняла, что нужно затянуть пояса. С гламурным образом в инстаграме пришлось покончить, иначе у нее бы просто не осталось денег на аренду квартиры. Девушка даже наняла финансового тренера, который помог ей научиться распоряжаться деньгами и расплатиться с долгами.
Конечно, со старыми привычками расставаться тяжело. Но Лиссетт нашла выход. Она все еще ведет инстаграм, но теперь не тратит баснословные суммы на новую одежду, а арендует ее.
Смотрите также: «Сфоткай, типа мой»: теперь можно сфотографироваться для инстаграма в частном самолете
Источник: New York Post
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Гипнотизирующие и невероятно приятные глазу гифки о том, как делаются продукты питания
Вибратор и еще 6 предметов, которыми люди пользуются не по назначению
Отец есть, но не для государства: как указ 1944 года лишил миллионы детей отцов
16 крутых примеров нестандартного маркетинга
С легким кошмаром! Самые жуткие и отвратительные банные обычаи Руси
Кейт Барри — фотограф, которому доверяли
Кто эта женщина рядом с Трампом — и что с ней не так
35 необычных и интересных находок, которые вас поразят
"Назад в СССР": 12 вопросов про советское время
Как в Европе появилась мода на огромные парики и при чем тут сифилис и вши








