Иисус Христос официально стал королем Польши
Вы сейчас можете подумать, что по ошибке попали на сайт фейковых новостей, но нет! 19 ноября в Кракове при участии президента страны Анджея Дуды прошла торжественная церемония интронизации, официально провозглашающая Иисуса Христа королем Польши.
Корни этого события лежат в явлении Иисуса медсестре Розалии Целакувне накануне Второй мировой войны. В ее дневниках позже была обнаружена фраза, по утверждению сторонников ее канонизации принадлежащая Иисусу: «Для Польши есть спасение: если признает Меня своим королем и Господом полностью путем интронизации, не только в отдельных частях страны, но во всем государстве с правительством во главе».
Польский католический епископат поначалу отверг эту идею как не только иллюзорную, но и опасную. Однако в ноябре этого года епископат все-таки принял акт Признания Христа за Короля и Господа, приуроченный к 1050-й годовщине крещения Польши. Остается только надеяться, что Польша наконец-то будет спасена.
Источник: VICE









А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"Я – кот. Мне так удобно": 20+ котеек, которые оказались в самых неожиданных местах
Черная вдова Белль Ганнесс, убившая собственных детей, мужей и 42 любовников
Она оседлала пушку линкора в стрингах — и флот США до сих пор не простил
10 недостатков мужского тела, которые отталкивают всех женщин
Фотограф, о котором забыли: Уильям Хелберн и его потрясающие снимки 50-60-х годов
Как выглядели ноутбук, микроволновка и планшет в СССР
30 жизнеутверждающих случаев, когда дети продемонстрировали невероятную доброту
"Удавитесь" — главный принцип индийских железных дорог
Что это за штука? 40 загадочных предметов и их назначение
Мода из народа: самые яркие пассажиры российского метро
