Иисус Христос официально стал королем Польши
Вы сейчас можете подумать, что по ошибке попали на сайт фейковых новостей, но нет! 19 ноября в Кракове при участии президента страны Анджея Дуды прошла торжественная церемония интронизации, официально провозглашающая Иисуса Христа королем Польши.
Корни этого события лежат в явлении Иисуса медсестре Розалии Целакувне накануне Второй мировой войны. В ее дневниках позже была обнаружена фраза, по утверждению сторонников ее канонизации принадлежащая Иисусу: «Для Польши есть спасение: если признает Меня своим королем и Господом полностью путем интронизации, не только в отдельных частях страны, но во всем государстве с правительством во главе».
Польский католический епископат поначалу отверг эту идею как не только иллюзорную, но и опасную. Однако в ноябре этого года епископат все-таки принял акт Признания Христа за Короля и Господа, приуроченный к 1050-й годовщине крещения Польши. Остается только надеяться, что Польша наконец-то будет спасена.
Источник: VICE









А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
За рамками канонов: Виктор Крапошин - художник с хулиганским характером
"Дайте два!": 20 вещей, которыми захочет владеть каждый
30 самых остроумных табличек и надписей из "Симпсонов"
25 самых невероятных открытий, сделанных обычными людьми
Как купались в XVIII и XIX веках и при этом умудрялись сохранять правила приличия тех врем ...
Цитаты актеров, говорящих гадости друг про друга
Женские секреты на картинах мастера эротической живописи Марселя фон Херфельдта
8 довольно безобидных вещей, которые на самом деле вредны для вас
30 красивейших и уютных комнат, в которых хочется оказаться прямо сейчас
Убийство на "Ждановской": преступление, развязавшее войну между КГБ и МВД СССР
