Иисус Христос официально стал королем Польши
Вы сейчас можете подумать, что по ошибке попали на сайт фейковых новостей, но нет! 19 ноября в Кракове при участии президента страны Анджея Дуды прошла торжественная церемония интронизации, официально провозглашающая Иисуса Христа королем Польши.
Корни этого события лежат в явлении Иисуса медсестре Розалии Целакувне накануне Второй мировой войны. В ее дневниках позже была обнаружена фраза, по утверждению сторонников ее канонизации принадлежащая Иисусу: «Для Польши есть спасение: если признает Меня своим королем и Господом полностью путем интронизации, не только в отдельных частях страны, но во всем государстве с правительством во главе».
Польский католический епископат поначалу отверг эту идею как не только иллюзорную, но и опасную. Однако в ноябре этого года епископат все-таки принял акт Признания Христа за Короля и Господа, приуроченный к 1050-й годовщине крещения Польши. Остается только надеяться, что Польша наконец-то будет спасена.
Источник: VICE









А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 эпичных фейла с гаджетами и прочей электроникой
40 невероятно драматичных котиков, у которых почему-то еще нет "Оскара"
Её первое фото купили за миллионы. В 20 лет она пришла на кастинг — и никто не знал, чья о ...
Главный гаджет СССР: Что еще умела "Электроника ИМ-02", кроме как ловить волком яйца
Ацтекский "свисток смерти" - жуткое изобретение исчезнувшей цивилизации
Любовь до гроба: трагическая история арабской принцессы, которую казнили из-за любви
Любовь втроем: 7 фильмов о нестандартных отношениях
Раз и на всю жизнь! 22 фото вещей, которые прошли испытание временем
История Марты Мейсон — женщины, которая прожила 60 лет в капсуле
Куба в 1990-е годы на снимках Триа Джован
