Хотите за 15 минут почувствовать себя блогером-миллионником? Скачайте приложение-симулятор
Давно уже никого не удивляют такие цифровые забавы, как симулятор соседа, козла, бомжа или сотрудника ОМОНа. Кажется, уже есть симуляторы чего угодно и свежих идей быть не может. А вот канадским разработчикам приложений для устройств Apple все-таки удалось удивить мир — они выпустили программу Hype Simulator, с которой каждый может себя почувствовать мегауспешным блогером-миллионником.

Удивительно, но приложение Hype Simulator уже несколько дней занимает первую строчку рейтинга App Store. Оказывается, сотни тысяч людей из разных уголков мира хотят испытать на себе хоть и фальшивый, но успех. Продукт симулирует события в аккаунтах Instagram и TikTok, на которые подписаны миллионы пользователей.

Программа выдает на экран смартфона восторженные фейковые комментарии поклонников, показывает добавление тысяч новых фолловеров и десятки тысяч лайков, в том числе от звезд первой величины. Пользователю в директ приходят сообщения типа: «чем бы ты сейчас занимался, если бы не был так знаменит?» и прочие вещи, тешащие тщеславие.
Набрав за пару минут 100 тысяч подписчиков, игрок получает предложение верифицировать аккаунт и получить заветную синюю галочку. Конечно же, все это просто работа программы и длится «искусственное счастье» всего 15 минут. После этого Hype Simulator предлагает создать новый аккаунт и начать все сначала.

Казалось бы — абсолютно бесполезное и глупое развлечение, но спрос на игру просто невероятный. На форумах пользователи рассказывают, как разыграли при помощи мобильного приложения родителей и друзей, убедив их, что стали всего за несколько часов известными. Некоторые пользователи соцсетей пишут, что проходят игру снова и снова, чтобы получить приятную дозу серотонина и сделать коротенький перерыв в своей скучной жизни.

Ответ на вопрос — почему симулятор работает всего 15 минут, можно найти на заставке приложения. Там красуется знаменитая цитата художника Энди Уорхола: «В будущем каждый сможет стать всемирно известным на 15 минут». Хотя слава в Hype Simulator призрачна и кратковременна, симулятор уже опередил в App Store по скачиваниям сами приложения Instagram и TikTok.
Смотрите также — Китайское кладбище запустило симулятор смерти
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
«Я намазался лимонным соком»: как неудачный грабитель банка породил один из главных законо ...
10 русских имен, которые иностранцам кажутся смешными или неприличными
Бэнкси 30 лет прятался. Reuters только что убил его тайну
21 милое доказательство того, что каждому ребенку нужна собака
Фотосессия, которая изменила все: Мадонна и Rolling Stone в 1991 году
История Мулло Нурова — самого честного гаишника СССР, который оштрафовал даже свою жену
Люди в повседневной одежде и в рабочей униформе
Сумасшествие в Сокольниках — трагедия, из-за которой в СССР появилась отечественная жвачка
На радость перфекционистам: 18 фото, на которых не к чему придраться
15 мест на земле, которые кажутся фантастическими пейзажами с других планет