Хотите за 15 минут почувствовать себя блогером-миллионником? Скачайте приложение-симулятор
Давно уже никого не удивляют такие цифровые забавы, как симулятор соседа, козла, бомжа или сотрудника ОМОНа. Кажется, уже есть симуляторы чего угодно и свежих идей быть не может. А вот канадским разработчикам приложений для устройств Apple все-таки удалось удивить мир — они выпустили программу Hype Simulator, с которой каждый может себя почувствовать мегауспешным блогером-миллионником.

Удивительно, но приложение Hype Simulator уже несколько дней занимает первую строчку рейтинга App Store. Оказывается, сотни тысяч людей из разных уголков мира хотят испытать на себе хоть и фальшивый, но успех. Продукт симулирует события в аккаунтах Instagram и TikTok, на которые подписаны миллионы пользователей.

Программа выдает на экран смартфона восторженные фейковые комментарии поклонников, показывает добавление тысяч новых фолловеров и десятки тысяч лайков, в том числе от звезд первой величины. Пользователю в директ приходят сообщения типа: «чем бы ты сейчас занимался, если бы не был так знаменит?» и прочие вещи, тешащие тщеславие.
Набрав за пару минут 100 тысяч подписчиков, игрок получает предложение верифицировать аккаунт и получить заветную синюю галочку. Конечно же, все это просто работа программы и длится «искусственное счастье» всего 15 минут. После этого Hype Simulator предлагает создать новый аккаунт и начать все сначала.

Казалось бы — абсолютно бесполезное и глупое развлечение, но спрос на игру просто невероятный. На форумах пользователи рассказывают, как разыграли при помощи мобильного приложения родителей и друзей, убедив их, что стали всего за несколько часов известными. Некоторые пользователи соцсетей пишут, что проходят игру снова и снова, чтобы получить приятную дозу серотонина и сделать коротенький перерыв в своей скучной жизни.

Ответ на вопрос — почему симулятор работает всего 15 минут, можно найти на заставке приложения. Там красуется знаменитая цитата художника Энди Уорхола: «В будущем каждый сможет стать всемирно известным на 15 минут». Хотя слава в Hype Simulator призрачна и кратковременна, симулятор уже опередил в App Store по скачиваниям сами приложения Instagram и TikTok.
Смотрите также — Китайское кладбище запустило симулятор смерти
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Фото из прошлого, которые стоит увидеть
Это не то, что вы подумали - 10 фото, к которым стоит еще раз присмотреться
Как дизайнеры 70-х представляли себе автомобиль будущего
Шедевры природной архитектуры - птичьи гнезда
Удивительные коллекции самых простых вещей
Как выглядела первая "Мисс Вселенная" и как сложилась ее судьба
Америка 70-х на снимках легендарного отца цветной фотографии Уильяма Эглстона
Бывший король, о котором не хотят вспоминать: как дядя Елизаветы II отрекся от трона и при ...
Почему глаза на картине следят за вами, куда бы вы не пошли
Однажды я в поход собрался... Эпичные ошибки любителей отдыхать на природе