Грязные деньги: туалеты трех ресторанов и одного банка Женевы засорились купюрами по 500 евро
Инциденты произошли с разницей в несколько дней, но известно об этом стало только сейчас. Женевская прокуратура уже начала расследование.

Первый засор был обнаружен рядом с хранилищем в финансовой компании UBS. Через несколько дней жалобы на забитые наличными туалеты начали поступать из близлежащих ресторанов.
В целом, полиция извлекла десятки тысяч евро грязными банкнотами, многие из которых, похоже, были разрезаны ножницами.

Все найденые купюры настоящие. Хотя уничтожение банкнот не является преступлением в Швейцарии, «за этой историей должно быть что-то», — сказал Генри Делла Каса, представитель женевской прокуратуры. «Вот почему мы начали расследование».

По данным предварительного расследования, деньги могли принадлежать двум испанкам, которые несколько лет назад положили их в хранилище в Женеве. Адвокат этих женщин пришел в полицию и предложил профинансировать ремонт канализации, который обошелся в несколько тысяч швейцарских франков, но объяснять причины произошедшего не стал.
Смотрите также: Сладкая империя в школьных туалетах: как 15-летний британец зарабатывает тысячи фунтов
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Актёр, которого запретил патриарх: почему Иван Охлобыстин до сих пор священник — но не слу ...
Пользователи Reddit ответили на вопрос: "Что нормально в вашей стране и кажется суперстран ...
Поразительные сюрпризы, спрятанные внутри обыденных вещей
До фильтров и соцсетей: 20 фото подростков, которые просто жили
12 случаев, когда не узнаешь свою собаку после стрижки
20+ интересных фото с редкими и необычными явлениями
Бармены — гении рекламы
Никаких больше стандартных "Мэ" и "Жо" — самые креативные туалетные знаки
Беспощадное время, или 10 исчезающих вещей, которые остались в одном экземпляре
15 напитков, ставших известными благодаря кино и телевидению
