Грязные деньги: туалеты трех ресторанов и одного банка Женевы засорились купюрами по 500 евро
Инциденты произошли с разницей в несколько дней, но известно об этом стало только сейчас. Женевская прокуратура уже начала расследование.

Первый засор был обнаружен рядом с хранилищем в финансовой компании UBS. Через несколько дней жалобы на забитые наличными туалеты начали поступать из близлежащих ресторанов.
В целом, полиция извлекла десятки тысяч евро грязными банкнотами, многие из которых, похоже, были разрезаны ножницами.

Все найденые купюры настоящие. Хотя уничтожение банкнот не является преступлением в Швейцарии, «за этой историей должно быть что-то», — сказал Генри Делла Каса, представитель женевской прокуратуры. «Вот почему мы начали расследование».

По данным предварительного расследования, деньги могли принадлежать двум испанкам, которые несколько лет назад положили их в хранилище в Женеве. Адвокат этих женщин пришел в полицию и предложил профинансировать ремонт канализации, который обошелся в несколько тысяч швейцарских франков, но объяснять причины произошедшего не стал.
Смотрите также: Сладкая империя в школьных туалетах: как 15-летний британец зарабатывает тысячи фунтов
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Продлевая жизнь - на этих котов невозможно смотреть без смеха
20 больших собак, которые понятия не имеют, насколько огромны
Настоящие имена известных людей
20 эмоциональных стоп-кадров, которые растопят сердце даже "сухаря"
За секунду до...
17 фотографий, на которых знаменитые люди дурачатся совсем как дети
5 случаев удивительного возвращения из многолетней комы
Подвиг узбекских солдат в немецком плену, о котором никто не знал
А вы бы узнали звезд на этих детских фото?
Студент СССР в разрезе: все, что вы хотели знать, но боялись спросить
