Грязные деньги: туалеты трех ресторанов и одного банка Женевы засорились купюрами по 500 евро
Инциденты произошли с разницей в несколько дней, но известно об этом стало только сейчас. Женевская прокуратура уже начала расследование.

Первый засор был обнаружен рядом с хранилищем в финансовой компании UBS. Через несколько дней жалобы на забитые наличными туалеты начали поступать из близлежащих ресторанов.
В целом, полиция извлекла десятки тысяч евро грязными банкнотами, многие из которых, похоже, были разрезаны ножницами.

Все найденые купюры настоящие. Хотя уничтожение банкнот не является преступлением в Швейцарии, «за этой историей должно быть что-то», — сказал Генри Делла Каса, представитель женевской прокуратуры. «Вот почему мы начали расследование».

По данным предварительного расследования, деньги могли принадлежать двум испанкам, которые несколько лет назад положили их в хранилище в Женеве. Адвокат этих женщин пришел в полицию и предложил профинансировать ремонт канализации, который обошелся в несколько тысяч швейцарских франков, но объяснять причины произошедшего не стал.
Смотрите также: Сладкая империя в школьных туалетах: как 15-летний британец зарабатывает тысячи фунтов
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 удивительные фотографии, которые можно было сделать только в России
22 случая, когда кто-то влез в кадр, сделав его только лучше
10 самых красивых девушек с телеэкранов 90-х
Когда ремонт пошёл не по плану: 22 примера из жизни
Юные американки на пляжах Техаса в 80-е
Советские принцессы, королевы и просто красавицы
Талидомидовая трагедия, или Как "чудо-таблетки" разрушили тела и судьбы людей
Развенчиваем стереотипы о США, созданные кинематографом
Какие семьи считаются проклятыми: топ-8 династий с трагедиями
45 фотографий, после которых хочется немедленно завести собаку
