«Грег, обернись!»: фотограф рассказал, как его высмеяли в сети из-за мнимого провала
Фотограф и старший продюсер британского отделения Всемирного фонда дикой природы (WWF) Грег Армфилд (Greg Armfield) рассказал, как одно фото на фоне спаривающихся носорогов превратило его в мишень для насмешек и критики.
Снимок был сделан во время экспедиции в Кению в ноябре 2015 года. Группа фотографов отправилась в национальный парк Найроби, чтобы задокументировать день из жизни Харрисона Каманде (Harrison Kamande), главы патрульной службы охраны дикой природы Кении.
Рабочий день начался в 7 утра. Фотографы прибыли в парк и стали свидетелями редкой сцены спаривания носорогов. Они смогли подойти к животным достаточно близко, потому что те не агрессивны во время спаривания, и вели съемку около 45 минут.

Отсняв носорогов, Армфилд повернулся к ним спиной и начал снимать Харрисона и его команду. В это время один из коллег фотографа и запечатлел его на фоне животных.

Некоторые крупные издания, разместившие этот снимок, высмеяли и раскритиковали Армфилда. Daily Mail обвинила его в том, что он все пропустил, Metro в шутку предложила герою фотографии обернуться.

Харрисон пообещал ему, что, если у самки в итоге появится детеныш, маленького носорога назовут Грегом.
Смотрите также: Последний носорог на планете
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
За что в США казнили Лизу Монтгомери - первую женщину за 68 лет
Почему смесь пива и водки называется ёршом
Амазахи - коренные светлокожие африканцы, родственные армянам
Чувственные фотографии от Андреа Хабнер
Винтажные красотки Нью-Йорка 1940-х
Как снимали "Кавказскую пленницу"
Что с нами не так? 30 философских карикатур о современном обществе
25 гифок о невероятном везении
Фантастические твари и где они обитают - 22 примера вопиющего хамства
Выйти замуж за коммуниста, или Как выбирают супругов женщины Северной Кореи
