Голый немец погнался за кабаном и попал на фото. Теперь это еще и набор игрушек
В августе 2020 года на озере Тойфельзе в Германии произошла забавная история. Дикий кабан украл у мужчины, загоравшего без одежды, сумку с ноутбуком и личными вещами, и турист, в чем мать родила, бросился догонять лесного вора. Погоню запечатлела отдыхавшая поблизости актриса Адель Ландауэр (Adele Landauer), а позднее, с разрешения главного героя, она опубликовала фото в сети. Оно быстро стало мемом, а сейчас, спустя год, компания Busch увековечила эту историю в пластмассе. И именно теперь эта история вполне может стать скандальной.

Набор фигурок, в который вошли обнаженный бегун, кабан с желтой сумкой и два надувных матраса, продается за 14 евро (более 1200 рублей). Он ориентирован на коллекционеров необычных вещей и… любителей моделей железных дорог. Товар пользуется спросом и это не удивительно — в свое время фото мужчины, догоняющего кабана, стало глобальным мемом, а его герой — мировой знаменитостью.

Фото облетело крупнейшие таблоиды мира и побывало на всех развлекательных и половине новостных площадок сети. Телекомпания Blid даже сняла об этом случае сюжет, в котором журналисты пообщались с местными жителями и показали стаи кабанов, снующих по берегу озера в поисках подачек от отдыхающих.
Но вот от фигурок из пластика, как оказалось, в восторге далеко не все и компании Bush грозит суд. Нет, возмущен новым продуктом вовсе не герой мема, которому не понравилось тиражирование его не слишком спортивного тела в неглиже. Иск готовит автор снимка Адель Ландауэр.

Женщина заявила, что сделала снимок без цели сделать на нем бизнес и она, а также его герой, не имеют ничего с популярности знаменитой фотографии. Поэтому Ландауэр возмущена тем, что кто-то без ее ведома решил нажиться на снимке и даже не спросил ее разрешения. Актриса сообщила в интервью The Guardian, что ждала, когда представители Bush свяжутся с ней, но этого не произошло.

Ландауэр говорит, что это не сойдет с рук производителям игрушек и суд — это всего лишь вопрос времени. Сейчас женщина и ее адвокат собирают пакет документов для дела, которое они считают на 100% выигрышным. Что поделать — сейчас креативность часто вызывает чей-то гнев.
Смотрите также — Огромный кабан живет в доме шотландцев, наслаждаясь любовью и уютом
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
"Я – кот. Мне так удобно": 20+ котеек, которые оказались в самых неожиданных местах
Черная вдова Белль Ганнесс, убившая собственных детей, мужей и 42 любовников
Она оседлала пушку линкора в стрингах — и флот США до сих пор не простил
10 недостатков мужского тела, которые отталкивают всех женщин
Фотограф, о котором забыли: Уильям Хелберн и его потрясающие снимки 50-60-х годов
Как выглядели ноутбук, микроволновка и планшет в СССР
30 жизнеутверждающих случаев, когда дети продемонстрировали невероятную доброту
"Удавитесь" — главный принцип индийских железных дорог
Что это за штука? 40 загадочных предметов и их назначение
Мода из народа: самые яркие пассажиры российского метро