Когда пустыня встречается с морем: инстаграм будоражат новые фотографии необычного музея Катара
Вдохновившись кристаллами в песчаной пустыне, знаменитый французский архитектор Жан Нувель принялся за строительство Национального музея Катара. Здание представляет собой кольцо из связанных павильонов, окружающих огромный внутренний двор.
В последнее время в инстаграме все чаще появляются снимки музея, и это неспроста — строительство подходит к концу.
На снимках можно увидеть, насколько продуман внешний вид здания. Власти хотят, чтобы музей стал центром катарской культуры и коммуникаций.
Здание поражает своими объемами. В музейном пространстве будет восемь тысяч квадратных метров для постоянной экспозиции, две тысячи метров для временной экспозиции, аудитория на 220 мест, два кафе, ресторан, музейный магазин и даже собственная ТВ-студия.
В дополнение в музее организуют специальное пространство для научного изучения наследия Катара, реставрационные лаборатории, офисы для сотрудников и складские помещения. Вокруг музея будет огромный парк, на дизайн которого архитектора вдохновили катарские пустыни.
По словам шейхи аль-Маяссы, «Катарской королевы культуры», музей станет доступен для всех в декабре 2018 года.
Смотрите также:
6 самых шокирующих анатомических музеев мира,
20 завораживающих фото Москвы начала прошлого века,
Секретный музей эротического искусства в Неаполе
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Моргенштерн - простое и жуткое оружие Средневековья
На белоснежной яхте: 20 винтажных фото Монро, Хепберн и других звезд в море
Как ленинградская девочка Таня из бедной семьи стала главной комедийной актрисой советског ...
Кто такие сборщики мочи и почему в старину от них зависела боеспособность армии
Фотографии со съемок, которые изменят ваше представление о любимых фильмах
Одноглазая принцесса Эболи: красавица-интриганка, от которой сбежал даже монастырь
Идиотские изобретения, которые скорее мешают, чем помогают жить
Как выглядела Россия в первые 10 лет после развала СССР
Икра в банках с килькой: как магазины "Океан" стали прикрытием для крупнейшей аферы в СССР
Почему все жители ушли из городка на границе с Аляской, даже не выключив свет
