Герой, которого мы заслужили: улицы Кургана патрулирует Человек-смерть
Инициативные курганские общественники придумали собственный флешмоб — они переодеваются в костюм смерти и ходят по проблемным городским объектам (алкомаркеты, пляжи), заставляя задуматься местных жителей, все ли они делают правильно.
Курганский супергерой зарегистрировался во «ВКонтакте» под ником Мертвый Очень-Мертвый, и у него есть вполне конкретная миссия — привлекать внимание людей к городским проблемам своим ярким образом. В первую очередь это касается диких пляжей, плохих дорог и алкоголизма.
Мертвого героя не раз замечали около алкомаркетов «Красное и белое», вблизи дорожных провалов и прочих проблемных зон. У смерти есть и своя группа, в которой он/она/оно рассказывает о бравых похождениях во благо общества.
Недавно, например, супергерой посетил один из местных дорожных провалов, в который запросто может поместиться человек в полный рост. Как тут не вспомнить фильм «Оно»?
А еще Человек-смерть любит порассуждать. Например, о том, что люди вечно ноют и громогласно зазывают его в свои объятья, но когда он ступает на порог — дают заднюю и отговариваются, что, мол, рано им еще.
Конечно, герой пришелся по вкусу многим курганцам, но далеко не все жители города в восторге от этой затеи. Говорят, человек в костюме смерти пугает стариков и детей. Доходит до того, что некоторые пишут угрозы непризнанному герою, обещая его поймать и проучить.
Но вспомните Marvel! Был ли хоть один супергерой, который устраивал абсолютно всех?
Смотрите также: Sony выпустит фильм о супергероине плюс-сайз
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
24 интересных, но непонятных предмета, о которых пришлось спрашивать в Сети
До и после: 20 фото людей, которые решили завязать с наркотиками
Портреты преступников 1920-х годов
"Гавнокомандующий Сталин" и другие опечатки, которые вошли в историю
Найдите человека на этих фотографиях — это сложнее, чем кажется
Этот парень не пошлет вас в Мордор: Элайджа Вуд – мастер душевных селфи с фанатами
22 старинных предмета, найденных на чердаках и барахолках по всему миру
Иссыкская катастрофа - как селевой поток в горах Казахстана уничтожил курорт
Загадка Второй мировой: зачем немцы на фронте переодевались в женскую одежду
"Счастливая жена" слева, "грустная разведёнка" справа: 22 коллажа, которые говорят сами за ...













