Фотопроект «The Nine Eyes of Google Street View» Джона Рэфмэна
Джон Рэфмэн проживает в Монреале, Канада. Он занимается тем, что путешествует по миру. Правда, делает он это не совсем обычным способом. Джон исследует нашу планету, сидя у компьютера, через сервис Google Street View. Данная функция Google Maps и Google Earth позволяет любоваться панорамными видами улиц многих городов мира.
Джон настолько увлёкся виртуальными прогулками, что решил создать фотопроект The Nine Eyes of Google Street View из снимков, которые он сделал при помощи GSV. Какие-то из них страшные, какие-то красивые, какие-то смешные, но все они уникальны, потому что являются своеобразным подглядыванием.
Он говорит: «Я мысленно готовлю себя, прежде чем отправиться в Street View«серфинг». Этот процесс требует выносливости, концентрации и внимания. Можно сказать, что я вхожу в состояние некоего транса».
«Часто мне требуется от 6 до 12 часов, прежде чем я нахожу что-нибудь интересное, но в другой раз, я могу найти с полдюжины фотографий за один сеанс. Нередко я исследую места, в которых хотел бы побывать в реальной жизни, в других случаях я просто отправляюсь в место, выбранное случайным образом».
Смотрите также: Интересные объекты «Google Планета Земля», Загнанные в гугл, Даешь стране, гугля















































А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Требушет, свинья и бочка вина: 7 смертей Средневековья, в которые сложно поверить
Замуж за иностранца в СССР — счастье или билет в одиночество? 7 актрис узнали ответ на себ ...
Случайности неслучайны? 22 примера милых совпадений, которые вас позабавят
Наши vs заграница - русская классика в кино
Умерла Марина Влади: 10 лет брака с Высоцким, о которых она молчала до последнего
5 полезных примеров проявления смекалки в сложных ситуациях
11 запретов, которые очень хочется нарушить
25 душевных картин об СССР, которые вызовут ностальгию
От школьниц до жриц любви: как выглядели девушки в 90-х
13 дизайнеров, которым нужно вручить Нобелевскую премию за креативность
