Фотопроект «The Nine Eyes of Google Street View» Джона Рэфмэна
Джон Рэфмэн проживает в Монреале, Канада. Он занимается тем, что путешествует по миру. Правда, делает он это не совсем обычным способом. Джон исследует нашу планету, сидя у компьютера, через сервис Google Street View. Данная функция Google Maps и Google Earth позволяет любоваться панорамными видами улиц многих городов мира.
Джон настолько увлёкся виртуальными прогулками, что решил создать фотопроект The Nine Eyes of Google Street View из снимков, которые он сделал при помощи GSV. Какие-то из них страшные, какие-то красивые, какие-то смешные, но все они уникальны, потому что являются своеобразным подглядыванием.
Он говорит: «Я мысленно готовлю себя, прежде чем отправиться в Street View«серфинг». Этот процесс требует выносливости, концентрации и внимания. Можно сказать, что я вхожу в состояние некоего транса».
«Часто мне требуется от 6 до 12 часов, прежде чем я нахожу что-нибудь интересное, но в другой раз, я могу найти с полдюжины фотографий за один сеанс. Нередко я исследую места, в которых хотел бы побывать в реальной жизни, в других случаях я просто отправляюсь в место, выбранное случайным образом».
Смотрите также: Интересные объекты «Google Планета Земля», Загнанные в гугл, Даешь стране, гугля















































А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Какими были школьные принадлежности в Советском Союзе
Лиза Уинтерс - застенчивая звезда Playboy 50-х
10 фактов из жизни Пушкина, которые от нас всегда скрывали
Призрак коммунизма: 31 заброшка времен СССР
Она прожила 118 лет, пережила 4 мужей и 3 войны — и так и не научилась читать
Да что ж такое! 22 бесячие ситуации, после которых теряешь веру в человечество
История любви самой крепкой пары Голливуда - Курта Рассела и Голди Хоун
23 снимка, сделанных за секунду до неизбежного
Живые фотографии Жульена Дувье
30 примеров паршивого дизайна, которые вас точно позабавят
