Фото: Ретроселфи
Фотохудожник Игнас Кутавичюс (Ignas Kutavicius) из Литвы использовал одну из самых старых фотографических технологий, чтобы узнать, как могла бы выглядеть съемка селфи на заре истории фотографии.
«Селфи — это, наверное, самый популярный из современных видов фотографии. В наши дни фотоаппарат есть в кармане у каждого и быстрые снимки самого себя производятся каждый день в бесчисленных количествах. Всё было не так просто, когда для фотосъемки использовалась камера-обскура», — Игнас Кутавичюс.
Он сделал для небольшой пинхол-камеры специальную конструкцию, позволяющую закрепить устройство на голове, напротив лица. Полученные автопортреты и селфи своих знакомых и друзей фотограф опубликовал на личном сайте.















Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
24 интересных, но непонятных предмета, о которых пришлось спрашивать в Сети
До и после: 20 фото людей, которые решили завязать с наркотиками
Портреты преступников 1920-х годов
"Гавнокомандующий Сталин" и другие опечатки, которые вошли в историю
Найдите человека на этих фотографиях — это сложнее, чем кажется
Этот парень не пошлет вас в Мордор: Элайджа Вуд – мастер душевных селфи с фанатами
22 старинных предмета, найденных на чердаках и барахолках по всему миру
Иссыкская катастрофа - как селевой поток в горах Казахстана уничтожил курорт
Загадка Второй мировой: зачем немцы на фронте переодевались в женскую одежду
"Счастливая жена" слева, "грустная разведёнка" справа: 22 коллажа, которые говорят сами за ...