Флешмоб «Метро без штанов» шагает по планете. В этом году присоединились 10 городов
12 января все прогрессивное человечество празднует 18 лет со дня первого флешмоба «Метро без штанов». Акция прошла в нью-йоркском метрополитене в 2002 году и сразу же стала популярной. Каждый год к мероприятию присоединялись новые города, но такого размаха как в этом январе флешмоб еще не видывал. Известно, что в 2020 году к 19 по счету акции присоединились более 10 городов, имеющих метрополитен.

Участвовать в веселой акции может каждый. Для этого нужно всего лишь снять штаны и с невозмутимым видом спуститься в метрополитен. Главная задача при этом — вести себя максимально естественно и выдерживать взгляды и комментарии других пассажиров.

Несмотря на то что акция выглядит стихийно, ее участники тщательно организованы. Все нюансы обсуждаются в специальных группах в соцсетях и каждый знает свое место. 12 января 2020 года нью-йоркские участники «Метро без штанов» собрались в 15:00 на площади Фоли (Foley Square). После этого все разбились на группы и каждая команда получила свою линию метро и вагон, в котором ей предстояло проехать под неодобрительные или, наоборот, восторженные взгляды попутчиков.

Все участники флешмоба проинструктированы и старательно изображают, что не знакомы друг с другом. Кроме этого всем предоставлена информация о том, что нужно отвечать на вопросы любопытных пассажиров.

Есть и определенный свод правил, важнейшим пунктом которого можно назвать требование к внешнему виду. Он не должен оскорблять или шокировать пассажиров, в том числе несовершеннолетних. В связи с этим стринги и другие вызывающе эротичные виды нижнего белья во время акции строго запрещены. Хотя злоупотребления периодически случаются.

Организаторы «Метро без штанов» акцентируют внимание на том, что цель акции — вызывать удивление и улыбки, а не ненависть и агрессию. С каждым годом флешмоб становится все более демократичным. Если первые годы в нем участвовали молодые парни и девушки со спортивными фигурами, то сейчас без штанов в метро спускаются и дамы в теле и даже люди среднего и старшего возраста.

В этом году к акции присоединились новые города, среди которых стоит отметить город Киев. В метрополитене украинской столицы были замечены не менее 100 человек, «забывших» дома брюки и юбки.





Смотрите также — В метро без штанов — 2018: по миру прокатился глобальный флешмоб
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
6 звездных красавиц с самыми... кривыми ногами
Невозможно читать без слез: последние желания умирающих людей
"Подождите, что здесь вообще происходит?" - 25 фото, которые сломают вам мозг
От Сеула до Тегерана: как выглядят вагоны метро в разных странах мира
Жуткие тайны Болтон Стрид - самого смертоносного потока Британии
22 фото, на которые придется посмотреть под разными углами
Советский эксперимент с календарем: 11 лет без воскресенья — и семьи, которые не могли вст ...
В реалити-шоу "Последний герой" разделили мужчин и женщин. Что из этого получилось?
Их не узнать: 20+ звёзд до того, как Голливуд и советское кино сделали их легендами
22 алкогольных напитка со странными и просто смешными названиями