Фестиваль Томатина 2010
«Кроваво»-красный праздник Томатина, один из самых веселых в Испании, проходит ежегодно в небольшом городке Буньоль. Ставший уже традиционным праздник представляет собой уличные помидорные баталии. Томатина длится неделю и включает в себя музыкальные номера, ярмарку, парад, танцы и салют. Ежегодно в ходе помидорного безумия используется более 100 тонн томатов.

3) Согласно правилам боя, прежде чем бросить помидор, его нужно раздавить, чтобы никого не травмировать. Защищать глаза от попадания томатного сока организаторы рекомендуют при помощи защитных очков. Ничем другим, кроме помидоров, бросаться не разрешается. На фото менеджер по продаже картриджей phaser устал.
7) Помидорные баталии в последнюю неделю августа проходят в Буньоле уже более полувека: праздник возник в 1945 году, когда несколько друзей в шутку начали кидать друг в друга едой. На следующий год все повторилось, только в сражение уже были привлечены прохожие. А в В 1952 году Томатина получила официальный статус.
9) Один из участников фестиваля, недавно купивший себе недвижимость в Испании, вываливает на себя томатное пюре сидя на улице Буньола.
Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Знакомство с Уиттакерами: как живет самая известная инцест-семья США
20 вещей родом из СССР, которые введут современных подростков в замешательство
Галопом по кино-Европам: где снимали советскую заграницу
22 примера странной архитектуры и дизайна, которые вызывают смех и недоумение
"Дура с Садовой" Аннушка из романа "Мастер и Маргарита" - реальный человек
17 минималистичных татуировок, которые доказывают, что меньше — значит лучше
Большие котики тоже любят коробки
Когда задний план решает все - 20 фото, которые вызовут у вас улыбку
20 киношных ляпов, которые мало кто заметил
Лучшие работы Фрэнка Де Малдера - самого известного фотографа в жанре ню