Ели смолу и жарили мышей: пенсионер со своим псом три недели плутал по тайге
Для красноярского пенсионера прогулка с собакой превратилась в экстремальное приключение, едва не стоившее ему жизни. Заблудившись в районе дачного поселка, мужчина 18 дней в сопровождении бультерьера бродил по негостеприимной осенней тайге, разыскивая ягоды, грибы, а также мышей для своего четвероногого друга.

В начале октября 65-летний житель Красноярска Виктор Виноградов поехал с собакой на дачу за город и пропал. Соседи не могли сообщить никакой полезной информации о пропавшем, а его телефон не отвечал. В поисках Виктора участвовали родные, местные жители, волонтеры, полиция и даже спасатели с квадрокоптерами — никаких результатом мероприятия не принесли, хотя было прочесано более 100 квадратных километров леса.


Виктор Виноградов и его верный друг бультерьер Тор вышли вечером погулять, свернули не туда и провели в красноярской тайге 18 дней и ночей, питаясь подножным кормом. Для себя Виктор отыскивал грибы, ягоды и древесную смолу, а для пса ему приходилось ловить мышей и жарить их на костре.
В середине осени леса в Западной Сибири перестают быть гостеприимными — растительной пищи уже практически нет, а по ночам стоят серьезные заморозки. Выжить холодными ночами Виноградову помог пес Тор — пенсионер спал, прижимаясь к собаке в импровизированном шалаше из веток, который строил каждый вечер.

Нужно отдать должное мужчине — он ни дня не сидел сложа руки, ожидая чудесного спасения. Все три недели Виноградов вместе с собакой перемещался по лесу, пытаясь найти дорогу домой. Во время одного из таких дневных переходов лесному Робинзону встретился грибник, с телефона которого родственники и были оповещены о хеппи-энде. Случайный знакомый также показал направление на деревню Кускун, где изможденные Виноградов с Тором и предстали перед удивленными местными жителями.

Смотрите также: В США задержали двух пенсионеров с целым багажником травы. Они утверждают, что везли подарки
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Дизайн, который мы не заслужили: 22 образца "креативности" от сообщества Ugly Design
25 смешных фото о том, как выглядят 5 минут тишины в доме, где есть малыш
Трагическая история создания случайного снимка "Отчаявшаяся разведенка"
Как появилась "вертикальная" китайская деревня Вансянь и кто в ней живет
Интересные факты о "Джентльменах удачи"
Ростовский треугольник - почему в нем рождается больше всего маньяков
22 архивных фотографии, которые возможно вас удивят
История роковой красавицы Марии Тарновской по прозвищу "Кровавая графиня"
Россиянка демонстрирует красоту девушек со всего мира, делая с ними совместные фото
12 вещей, на которые вам следует посмотреть под "другим углом"