El Ateneo Grand Splendid — самый красивый книжный магазин
Это не простой ярлык, не имеющий ничего общего с действительностью. Один из крупнейших в Латинской Америке книжных магазинов под названием El Ateneo Grand Splendid по праву считается одним из самых красивых книжных магазинов в мире и точно самым красивым в Южной Америке.

Находится этот магазин в аргентинской столице, городе Буэнос-Айресе. Изначально, до 1920 года, в данном здании размещался театр Teatro Grand Splendid, в котором прошло немало грандиозных выступлений. Одним из постоянных резидентов театра долгое время был Карлос Гардель, считающийся одной из главных фигур в процессе становления танго.


К середине прошлого века театр был заменен кинотеатром, который проработал вплоть до 1991 года. К миллениуму здание вообще решили снести. Благодаря вдохновению архитекторов Pero and Torres Armengol здание превратили в крупнейший книжный магазин и сохранили исторически ценную архитектуру и фрески здания.










Смотрите также:
Канадский отель для тех, кто не перестал мечтать о домике на дереве,
Юная художница-профессионал Димитра Милан и ее необыкновенные картины,
13 уникальных тюрем России, получивших статус памятника архитектуры,
Канадский фотограф Владимир Антаки изучает таинственную жизнь владельцев магазинов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
25 самых опасных пород собак
Парта Эрисмана - почему возвращается архаичная мебель позапрошлого века
Художник Антон Франц Хугер — прожженый реалист европейской живописи
Бандит, каторжник, герой Гражданской войны: как советская власть превратила уголовника в и ...
Самые нелепые жалобы британских туристов на отдых за границей
Как сложилась судьба девушки, которая первой в мире выпрыгнула из торта
30 доказательств того, что Япония — другой мир
В спальнях нью-йоркских балерин
Трагическая история гиганта советского баскетбола Увайса Ахтаева
10 необычных запретов, с которыми могут столкнуться туристы