El Ateneo Grand Splendid — самый красивый книжный магазин
Это не простой ярлык, не имеющий ничего общего с действительностью. Один из крупнейших в Латинской Америке книжных магазинов под названием El Ateneo Grand Splendid по праву считается одним из самых красивых книжных магазинов в мире и точно самым красивым в Южной Америке.

Находится этот магазин в аргентинской столице, городе Буэнос-Айресе. Изначально, до 1920 года, в данном здании размещался театр Teatro Grand Splendid, в котором прошло немало грандиозных выступлений. Одним из постоянных резидентов театра долгое время был Карлос Гардель, считающийся одной из главных фигур в процессе становления танго.


К середине прошлого века театр был заменен кинотеатром, который проработал вплоть до 1991 года. К миллениуму здание вообще решили снести. Благодаря вдохновению архитекторов Pero and Torres Armengol здание превратили в крупнейший книжный магазин и сохранили исторически ценную архитектуру и фрески здания.










Смотрите также:
Канадский отель для тех, кто не перестал мечтать о домике на дереве,
Юная художница-профессионал Димитра Милан и ее необыкновенные картины,
13 уникальных тюрем России, получивших статус памятника архитектуры,
Канадский фотограф Владимир Антаки изучает таинственную жизнь владельцев магазинов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
13 фактов, которые звучат настолько невероятно, что кажутся форменным надувательством
6 экстремальных и аморальных развлечений народов мира
Москвички в 1956 году на снимках фотографа LIFE Лизы Ларсен
Если верить всем этим фотографиям, то в прошлом было жуть как страшно
7 признаков того, что ваш телефон взломали и слушают
С таким медперсоналом и болеть не страшно: 16 фото красоток в белых халатиках
Пробка "бескозырка" — история алкогольной легенды СССР
25 фотографий кошек до и после того, как их подобрали с улицы
33 фотографии про "прекрасное советское прошлое"
20 исторических кадров, пойманных в нужный момент