El Ateneo Grand Splendid — самый красивый книжный магазин
Это не простой ярлык, не имеющий ничего общего с действительностью. Один из крупнейших в Латинской Америке книжных магазинов под названием El Ateneo Grand Splendid по праву считается одним из самых красивых книжных магазинов в мире и точно самым красивым в Южной Америке.

Находится этот магазин в аргентинской столице, городе Буэнос-Айресе. Изначально, до 1920 года, в данном здании размещался театр Teatro Grand Splendid, в котором прошло немало грандиозных выступлений. Одним из постоянных резидентов театра долгое время был Карлос Гардель, считающийся одной из главных фигур в процессе становления танго.


К середине прошлого века театр был заменен кинотеатром, который проработал вплоть до 1991 года. К миллениуму здание вообще решили снести. Благодаря вдохновению архитекторов Pero and Torres Armengol здание превратили в крупнейший книжный магазин и сохранили исторически ценную архитектуру и фрески здания.










Смотрите также:
Канадский отель для тех, кто не перестал мечтать о домике на дереве,
Юная художница-профессионал Димитра Милан и ее необыкновенные картины,
13 уникальных тюрем России, получивших статус памятника архитектуры,
Канадский фотограф Владимир Антаки изучает таинственную жизнь владельцев магазинов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Фотоэкскурс по советским магазинам и рынкам
Леди Бабушка: женщина с камерой, которая сняла убийство Кеннеди и бесследно исчезла
6 реальных людей, которые обманули смерть
Откровенные винтажные открытки с танцовщицами Казино де Пари
Шестидневка в России: история от царских фабрик до предложения Дерипаски
23 шокирующих фотографии о том, насколько много людей в Китае
7 моментов в "Матрице", которые вы точно пропустили
Канга - "легкое" китайское наказание, которого боялись больше смерти
Ад перфекциониста: 22 фото, на которых все не так
Пропала в 13 лет, нашлась в 44: история девочки из Аризоны с неожиданным финалом