«Эй, мистер, хотите повеселиться?» — тяжелые будни нью-йоркских путан в 1980-е годы
Секс, наркотики и преступность — первое, что приходит в голову, когда речь заходит о Нью-Йорке 1980-х годов. Город тонул в кризисе, и все это сопровождалось низкой социальной ответственностью граждан. В Центральном парке можно было найти наркотики на любой вкус, а сутенеры с проститутками свободно ходили по улицам. Память о проституции 80-х бережно хранится в фотографиях и рассказах представительниц неоднозначной профессии.

Уникальное, но непростое время подталкивало женщин искать средства для выживания, и проституция была одним из самых простых и доступных вариантов. В сочетании с наркотиками, к которым прибегало большинство девушек этой профессии, получалась жгучая смесь из дерзости и отчаяния. Проститутку можно было найти около тоннеля, на выезде из города. Она подходила к машине, стоящей в пробке и заигрывала с водителем: «Эй, мистер, хотите повеселиться?»
Несколько таких моментов запечатлел Стивен Сигел. Фотограф снимает улицы Нью-Йорка на протяжении 30 лет. Среди его работ есть сотни, на которых город запечатлен таким, каким он был в 80-е. На фотографиях сохранились и мгновения из жизни проституток, со всеми деталями, свойственными тому времени.

Одна женщина, которая работала проституткой в 80-е годы, в интервью для Newcity поделилась воспоминаниями об особенностях своей профессии. Вот некоторые моменты из ее рассказа:




Смотрите также:
Почему в фильмах про Нью-Йорк в переулках всегда виден пар,
Потрясающие фотографии Нью-Йорка 1980-х годов,
Проституция во время Вьетнамской войны на фотографиях 1960-1970-х годов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Криворожские "бегуны": как подростки 10 лет "кошмарили" промышленный город
Каким должен быть женский бодибилдинг
Лагерь хиппи Тейлор Камп — утопическое место без забот, зла и одежды
"Адский бордель" сестер Гонсалес: как притон превратился в дом ужаса
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
Дерзкие, красивые, разные: лица молодых американцев в фотопроекте иммигрантки
Вкусная торговая империя Елисеевых
Обычные кадры из жизни в Японии, от которых у европейца полезут глаза на лоб
Как приготовить домашнюю нутеллу: рецепт шоколадной пасты без пальмового масла и лишней хи ...
Потрясающие африканские закаты от Пола Гольдштейна