Будущее наступило: фотограф протестировал нейросетевой поиск людей во «ВКонтакте» на пассажирах московского метро
Егор Цветков, фотограф из Санкт-Петербурга, не ломал систему, а лишь показал, как она работает. Однако выглядит это не менее впечатляюще. За несколько часов новость о его фотопроекте YOUR FACE IS A BIG DATA с легкостью любой общедоступной информации разлетелась по интернету. Информационные сайты с восторгом рассказывают об авторе, пользуясь данными, которые он специально для этого разместил на своем личном сайте. А еще СМИ делятся кадрами из его фотопроекта. Через пару дней об этом человеке и его очевидном и невероятном открытии заговорит весь Рунет. Хотя нет, говорит он уже сейчас, а через пару дней, скорее всего, закричит.
И если вы думаете, что столько информации о Егоре медиа получили просто потому, что он сам разместил ее на общедоступном сайте и с улыбочкой подсовывал каждому информационному порталу, — вы ошибаетесь. Более того, думая, что с вашими личными данными, с вашей «большой датой» такого никогда не случится, — вы снова совершаете ошибку.
Кстати, как раз на это обращает внимание Цветков в серии YOUR FACE IS A BIG DATA.



Несмотря на то что сегодня открытость информации переходит все границы, люди продолжают четко разделять свою жизнь на реальную и виртуальную. Каждый превосходно играет свою роль в том же самом общественном транспорте и с энтузиазмом создает второе амплуа, предназначенное для интернета. В каждом диптихе фотопроекта Егор соединяет две роли вместе — ту, которая играется на людях, и ту, что кропотливо создается для «онлайн-витрин».










А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 фото, которые наглядно показывают, что время беспощадно
Смертельная красота: 12 моделей, которые покончили с собой
22 закадровых фото известных фильмов, которые показывают, как снимается кино
20 российских фильмов, которые разобьют вам сердце
Эффектный косплей от россиянки Ирины Мейер, среди поклонников которой сам Киану Ривз
37 редких фото знаменитостей, которые вас удивят
18 людей "из будущего", гениальности которых можно только позавидовать
Каждому Гэндальфу нужен свой Фродо, или 20 фото очень больших и маленьких людей
Скандальные цветные фотографии Франции времен немецкой оккупации
25 необычных вещей, купленные на блошиных рынках и в комиссионках