Эффективные онлайн-сервисы, которые приведут к успеху!
Многие еще помнят те времена, когда летние месяцы были, без оговорок, порой отдыха и релаксации. В теплые солнечные деньки можно было напрочь забыть об учебе и полностью посвятить себя важным и нужным делам, например рыбалке, игре в картишки на пляже или видеоиграм.

Сейчас время отпуска стало, как минимум, в 2 раза короче, да и отдыхом этот отрезок времени назвать можно с натяжкой. Во-первых, далеко не всем везет с летним отпуском — иногда приходится набираться сил и энергии на год вперед в ноябре или феврале. Во-вторых — быт накладывает отпечаток и кое у кого большая часть свободных от работы дней уходит на решение семейных проблем, которые откладывались в долгий ящик весь год. Многие же не желают слышать ни о чем, кроме пива и телевизора, понимая слово «отдых» буквально. Но есть среди нас и категория людей, которым неймется даже летом у моря и которые стараются использовать для учебы и самосовершенствования каждую свободную минуту. Именно для них мы и составили подборку сайтов, позволяющих «взяться за голову» и принести себе любимому пользу немедленно, при этом не нарушая отпускную программу-минимум.

Разминка для мозга
Ученые устали нас убеждать, что мы не безнадежны и такие важные «скиллы» как память, внимание и мышление можно прокачать при помощи специально разработанных когнитивных тренировок. К сожалению, большинство упражнений, направленных на развитие возможностей мозга, однообразием и бестолковостью способны погрузить в крепкий освежающий сон даже зануду.
Выход из патовой ситуации нашли разработчики уникального сервиса «Викиум», стремительно набирающего популярность среди пользователей Сети. Объединив научный подход и игровую механику, они дали возможность эффективно и при этом нескучно развивать мозг, убивая на это не более 15 минут в день. За это время выполняется небольшая разминка 5 упражнений, которые точно заставят напрячь извилины.

Что вы получаете, пользуясь сервисом «Викиум»? В первую очередь, мини-игры научат вас оперативно переключаться между разноплановыми задачами. Также упражнения избавят от забывчивости и привычки рассеивать внимание на разные малозначимые моменты. Бонусом пользователь получает также увеличение скорости обработки информации, то есть, говоря простыми словами, начинает быстрее соображать.
Пользователи премиум-аккаунтов «Викиума» могут в полной мере ощутить на себе позитивное действие сервиса — им доступны 50 оригинальных тренажеров для мозга. Бесплатно же можно воспользоваться только 9 разделами. Проект непрерывно развивается, предлагая своим поклонникам новые возможности. Не так давно «Викиум» порадовал совершенно новыми курсами «Скорочтение» и «Эмоциональный интеллект». Упражнения, направленные на увеличение скорости и качества усвоения печатной информации, сделают ваше чтение эффективнее и быстрее, что позволит существенно сократить время подготовки к важным мероприятиям и продуктивнее выполнять требующую внимания работу.

Курс «Эмоциональный интеллект» также учит читать, но не тексты, а окружающих вас людей. Создатель тренинга — Олег Калиничев, возглавляет российское представительство компании Paul Ekman, специализирующейся на изучении невербального поведения. На страницах Forbs этого человека называют не иначе как «живой детектор лжи» и уж он то наверняка знает, как управлять своими эмоциями, выводить на чистую воду лжецов прямо в процессе диалога и заставлять людей принимать нужные вам решения.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
28 ярких кадров, в которых всё не так, как кажется
Все называют ее снимки фотошопом, но они реальны: удивительные кадры дайвера и подводного ...
Как 20 000 свиней убирали улицы Нью-Йорка и почему город воевал с ними 40 лет
7 страхов современного человека, оставшихся от советской эпохи
Смертельное и прекрасное оружие из арсенала ниндзя
20 странных находок, происхождение которых удалось узнать благодаря Сети
22 вещи, которые мы узнали из фильмов
8 зарубежных исполнителей, удачно перепевших песни из России
Постеры современных фильмов в средневековом стиле
Последняя тайна Великого Александра - куда пропали две тысячи македонских кораблей