Джама-Масджид и ближайший рынок
Представляем вам фоторепортаж photo_pf, сделанный во время его прогулки по Дели. У вас будет возможность заглянуть в Джама-Масджид — Делийскую соборную мечеть, а потом заскочить на ближайший рынок, где среди груд мусора идет бойкая торговля. Чего пожелаете — свежевыжатого тростникового сока или элитного парфюма за копейки?
После прогулки по улице Chawri Bazar я попал в мечеть Джама-Масджид. Она находится немного в стороне от другой торговой улицы Чандни-Чоук.
Джама-Масджид переводится как Пятничная, или Соборная мечеть и является одной из крупнейших в мире, во дворе которой может поместиться 25000 человек.
Здесь хранятся бесценные мусульманские реликвии: рыжеватый волос из бороды пророка Мухаммеда, его туфля, «отпечаток» его ноги в камне и одна из глав Корана, по преданию, написанная под диктовку пророка.
Эта мечеть является последним архитектурным творением времен шаха Джахана. Четыре башни, трое больших ворот, два минарета высотой 40 метров, красный песчаник и белый мрамор.

1. Один из входов в мечеть.










































А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Самые жаркие фильмы про стриптиз: 11 ярких картин, которые стоит увидеть
Природа не спрашивает разрешения: 22 кадра о том, кто здесь главный
25 самых необычных пород собак, полученных в результате скрещивания
44 советских актера, которых снимали чаще всего
"Таблетки счастья" для 15-летней звезды: как шоубизнес убивал Хейден Панеттьери
Эротика и анатомия - показать то, что скрыто под кожей
Первое поколение детей, выросших после распада СССР
10 лучших криминальных фильмов, основанных на реальных событиях
Я художник - я так вижу, или "Шедевры" бездушной нейросети
Как создавались популярные советские мультфильмы
