Дети природы: супруги из Австралии отвергают традиционное образование и не учат детей читать
Супруги из Австралии признают, что их дети не умеют читать и писать из-за свободных взглядов семьи на образование. Лиаден и Ричард называют себя «природными родителями» и живут в палаточном городке. Они избегают традиционных форм обучения, давая возможность своим малышам познавать мир в единении с природой.

Семья из Австралии, которая воспитывает пятерых детей, отказалась от традиционного образования. Они выбрали естественный подход к обучению. Родители не следуют ни одной из общеобразовательных школьных программ.

Лиаден и Ричард признают, что только двое из пяти ребят умеют читать. Трое младших детей — 5, 7 и 9 лет — по мнению матери и отца, еще не доросли до чтения.

Многие критикуют подобный принцип воспитания. Некоторые даже обвиняют родителей в жестоком обращении с детьми, ведь взрослые не дают им возможности получить нормальное образование.

Тем не менее, психологи считают такой подход вполне нормальным. Они советуют не торопиться с началом обучения. В некоторых странах детей не принуждают к чтению, пока они не готовы к этому. В Скандинавии, например, малышей начинают обучать грамоте в 6 — 7 лет, а то и позже.
А как вы относитесь к подобному естественному подходу к образованию детей?
Тем временем мать рассказала, что разрешает дочке валяться в лужах для самовыражения. Ее откровенный пост в Фейсбуке получил много позитивных откликов.
Смотрите также — Рис и рыба как часть образования: как японских детей учат правильно питаться
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 личных фотографий знаменитостей, которые так и дышат атмосферой минувших лет
Как умирали шальные императрицы "галантного века"
"Ей запрещали смотреть в глаза на площадке": 10 самых горячих ролей Моники Беллуччи
Объединяя фотографию и иллюстрацию: 22 креативные работы Робина Яйла
Он покорил интернет за 2 недели — а потом оказалось, что его не существует
25 соблазнительных фотокарточек сердцеедки Сабрины, британской Мэрилин Монро
Что век грядущий нам готовит: какой будет наша жизнь в 2050 году
Редкие кадры со съемок советских фильмов
Сногсшибательная Софи Лорен во время съемок фильма "Миллионерша"
Шедевры на теле - изысканные цветочные татуировки от Эстер Гарсии