Coca-Cola впервые за всю историю выпустила алкогольный напиток
В Японии поступила в продажу алкогольная газировка Lemon-Do от Coca-Cola. Это первый в истории бренда алкогольный напиток.

Источник: Fortune
28 мая 2018 года в японских магазинах появился первый алкогольный напиток от Coca-Cola под названием Lemon-Do. Он представлен в трех вариантах крепости: 3, 5 и 7% алкоголя. А стоит алкогольная газировка 150 иен (около 85 рублей).
Компания начала выпуск Lemon-Do, чтобы завоевать место на рынке Chu-Hi — популярных в Японии алкогольных газированных напитков с фруктовыми вкусами. Chu-Hi — более дешевая альтернатива пиву, особенной популярностью она пользуется у женщин.
Но запуск Lemon-Do вовсе не означает, что напиток выйдет на широкий рынок. Сейчас Coca-Cola даже не планирует продавать алкогольную газировку по всей стране, что уж говорить обо всем мире. Фактически японский рынок — экспериментальный для Coca-Cola. В среднем компания тестирует около ста новых продуктов в стране, некоторые из них никогда не покидают границы Японии.
Смотрите также: Как «Кока-Колу» полюбили в СССР
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
25 редких фото знаменитых людей
Что происходило на советских дискотеках?
Дело Марианны Бахмайер, казнившей убийцу своей дочери в зале суда
Снохачество — отвратительный обычай, на который закрывали глаза до конца 19 века
Почему у нас на надгробиях устанавливают фото, а в других странах нет
"Нравственное безумие": почему князя Николая Константиновича считали позором семьи Романов ...
3 трагических истории о людях, чье путешествие закончилось смертью
Загар наших дедов: фотографии курортного Крыма 70-х
Сможете ли вы увидеть замаскированного немецкого снайпера, прицелившегося прямо в вас?
Тома Санкара — единственный честный президент в истории, которого убил лучший друг

