Что звезда «Игры престолов» рассказал про «секретный» финал саги и зачем он ездил в Новгород
Звезда «Игры престолов», актер Кристофер Хивью, исполнивший роль Тормунда Великаньей Смерти, рассказал о «секретной» концовке легендарного сериала. Он признался, что создатели шоу сняли альтернативные последние сцены, которые, вероятно, никогда не покажут фанатам.


Никаких подробностей о секретной концовке шоу актер не сообщил, но признался, что снимать его «было весело».

Однодневная поездка состоялась в рамках подготовки к съемкам историко-документального сериала «По следам Святого Олафа». Норвежцев интересует киновоплощение истории короля викингов Олафа, невеста которого Ингигерда стала второй женой князя Ярослава Мудрого и в крещении звалась Ирина.

В фильме легендарный для норвежцев Святой Олаф будет связан любовным треугольником между Ярославом Мудрым и его женой Ингигердой. Все потому что вторая жена князя — Ирина (по крещению),а после смерти святая Анна Новгородская была невестой Олафа, но в итоге замуж пошла за Ярослава Мудрого. Приезд в Новгород норвежского короля стал испытанием для брака князя и Ингигерды.
Кристофер Хивью, режиссер фильма, заявил, что хочет увидеть город таким, каким его видел и король Олаф. Поэтому авторы сериала в Новгороде посетили Троицкий раскоп, Софийский собор и другие исторические места. Члены съемочной группы устроили встречу с историками и археологами, которые познакомили их с историей Великого Новгорода и его связями с Норвегией.
Смотрите также — Что делают герои голливудских блокбастеров в суровых российских реалиях
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Такое не каждый день увидишь: 25 удивительных фото обо всем на свете
Самые невероятные совпадения в мировой истории
На обочине - другая Америка в объективе фотографа-панка Майка Броди
22 двойника знаменитостей, которые живут обычной жизнью — и сводят людей с ума
Трагическая история любви принца Уильяма и венгерской модели Жужи Старклофф
Трагическая судьба Барбары Космаль - дочери актрисы Барбары Брыльской
Чувственные женские портреты фотографа Анны Шуваловой
22 вывески, авторы которых проявили максимальную креативность
Лови момент: фотограф, который подмечает все
30 родителей, которые восхищают своей стойкостью