Что звезда «Игры престолов» рассказал про «секретный» финал саги и зачем он ездил в Новгород
Звезда «Игры престолов», актер Кристофер Хивью, исполнивший роль Тормунда Великаньей Смерти, рассказал о «секретной» концовке легендарного сериала. Он признался, что создатели шоу сняли альтернативные последние сцены, которые, вероятно, никогда не покажут фанатам.


Никаких подробностей о секретной концовке шоу актер не сообщил, но признался, что снимать его «было весело».

Однодневная поездка состоялась в рамках подготовки к съемкам историко-документального сериала «По следам Святого Олафа». Норвежцев интересует киновоплощение истории короля викингов Олафа, невеста которого Ингигерда стала второй женой князя Ярослава Мудрого и в крещении звалась Ирина.

В фильме легендарный для норвежцев Святой Олаф будет связан любовным треугольником между Ярославом Мудрым и его женой Ингигердой. Все потому что вторая жена князя — Ирина (по крещению),а после смерти святая Анна Новгородская была невестой Олафа, но в итоге замуж пошла за Ярослава Мудрого. Приезд в Новгород норвежского короля стал испытанием для брака князя и Ингигерды.
Кристофер Хивью, режиссер фильма, заявил, что хочет увидеть город таким, каким его видел и король Олаф. Поэтому авторы сериала в Новгороде посетили Троицкий раскоп, Софийский собор и другие исторические места. Члены съемочной группы устроили встречу с историками и археологами, которые познакомили их с историей Великого Новгорода и его связями с Норвегией.
Смотрите также — Что делают герои голливудских блокбастеров в суровых российских реалиях
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
28 ярких кадров, в которых всё не так, как кажется
Все называют ее снимки фотошопом, но они реальны: удивительные кадры дайвера и подводного ...
Как 20 000 свиней убирали улицы Нью-Йорка и почему город воевал с ними 40 лет
7 страхов современного человека, оставшихся от советской эпохи
Смертельное и прекрасное оружие из арсенала ниндзя
20 странных находок, происхождение которых удалось узнать благодаря Сети
22 вещи, которые мы узнали из фильмов
8 зарубежных исполнителей, удачно перепевших песни из России
Постеры современных фильмов в средневековом стиле
Последняя тайна Великого Александра - куда пропали две тысячи македонских кораблей