Черно-белые фотографии Патрика Шоу
Многие их тех, кто видел черно-белые снимки, сделанные английским фэшн-фотографом Патриком Шоу (Patric Shaw), живущим и работающим в Нью-Йорке, называют их совершенно потрясающими.
Патрик родился на военной базе британской армии в Германии, а его детство прошло в непрерывных путешествиях вместе с родителями по Кипру, Сингапуру, Малайзии и Англии. Бесконечное мировое турне закончилось, только когда семья, наконец, осела в Австралии. Там он изучал изобразительное искусство и живопись в Университете Западной Австралии. Его креативность и отличные рисунки обеспечили ему возможность получить работу иллюстратора в журнале Vogue Australia, которая в дальнейшем привела его к профессиональным занятиям фэшн-фотографией. Карьера Патрика Шоу, как фотографа, началась в 1992 г, когда он переехал в Париж и начал создавать преимущественно черно-белые снимки для таких популярных журналов, как Vogue, Harper’s Bazaar, Elle, W и многих других. Предлагаем взглянуть на несколько его работ.
Смотрите также — Брюс Вебер – классик fashion-фотографии, Невероятные работы бельгийского фотографа Марка Лагранжа, Лучшие фотографы мира: Артур Элгорт, Необычный взгляд на украшения от Питера Липпмана




























А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Зарубежные афиши к советским фильмам, балансирующие на грани гениальности и безумия
14 незаслуженно незамеченных историей фотографий, которые стоит увидеть
Бросил авокадо ради кокаина: история Эль Менчо — самого неуловимого наркобарона Мексики, к ...
"Я спал в коробках с бездомными": как фотограф Ян Сын У снимал запретную Японию
Три Иисуса в одной палате: жестокий эксперимент доктора Милтона Рокича
Современный каннибализм: 4 места на Земле, где до сих пор едят людей
Почему фильм "Калина красная" возмутил воров в законе
29 самых отвратительных и нелепых статуй со всего света
Хочу в тюрьму в Норвегии: райский уголок для заключенных
Существовала ли на самом деле Шамаханская царица из "Сказки о золотом петушке" Пушкина
