Чемпионат мира по квиддичу
Как так получилось, что вымышленная, придуманная с нуля игра стала вполне реальным видом спорта? В квиддич играют в 400 колледжах, и недавно провели уже четвертый кубок мира по этому сказочному виду спорта. Квиддич, представляющий собой интересное сочетание множества элементов регби, хоккея на траве и бега с препятствиями, придумала английская писательница Джоан Роулинг, подарившая детям и взрослым волшебный мир Гарри Поттера. В реальном мире впервые в квиддич начали играть студенты колледжа Мидлбери. Единственное, что их отличало от героев книги, это то, что они не летали на метлах. Ниже приводится выборка фотографий с 4-го кубка мира по квиддичу, который проходил в нью-йоркском парке в Де-Витт Клинтон 13 и 14 ноября.



3. Аплодисменты своей команде. Всего в чемпионате мира по квиддичу принимали участие 46 команд, участники которых на время забыли про свои рефераты и сочинения. (EMMANUEL DUNAND/AFP/Getty Images)






9. Захватывающая игра в Де-Витт Клинтон парке, с использованием садового инструмента, не оставила зрителей равнодушными. (EMMANUEL DUNAND/AFP/Getty Images)

А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
136 российских фамилий, чьи предки могли быть дворянами
Почему французы в 1944 году били в центре Парижа американцев
Знал 20 языков, соблазнял аристократок ради шифров и провел 16 лет в ГУЛАГе: реальный Джей ...
Им было 11 и 15, когда их поставили в пару. История любви, которая оборвалась прямо на льд ...
Детские роли знаменитых актеров
10 фактов о Японии, которые вы, возможно, не знали
Художник Адольф Гитлер — непризнанный гений или посредственность?
Крым на фотографиях разных лет
20 недостатков сюжета, которые моментально портят впечатление от фильма
Елена Ивская, модель из Хабаровска, которая стала фотографом
