Чемпионат мира по квиддичу
Как так получилось, что вымышленная, придуманная с нуля игра стала вполне реальным видом спорта? В квиддич играют в 400 колледжах, и недавно провели уже четвертый кубок мира по этому сказочному виду спорта. Квиддич, представляющий собой интересное сочетание множества элементов регби, хоккея на траве и бега с препятствиями, придумала английская писательница Джоан Роулинг, подарившая детям и взрослым волшебный мир Гарри Поттера. В реальном мире впервые в квиддич начали играть студенты колледжа Мидлбери. Единственное, что их отличало от героев книги, это то, что они не летали на метлах. Ниже приводится выборка фотографий с 4-го кубка мира по квиддичу, который проходил в нью-йоркском парке в Де-Витт Клинтон 13 и 14 ноября.



3. Аплодисменты своей команде. Всего в чемпионате мира по квиддичу принимали участие 46 команд, участники которых на время забыли про свои рефераты и сочинения. (EMMANUEL DUNAND/AFP/Getty Images)






9. Захватывающая игра в Де-Витт Клинтон парке, с использованием садового инструмента, не оставила зрителей равнодушными. (EMMANUEL DUNAND/AFP/Getty Images)

А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Итальянская красавица Шилла Габель - дублерша Софи Лорен
10 жутких фотографий и истории, которые за ними стоят
Франсиско Нгема, безумный президент-убийца, который съел государственную казну
Эти 12 фотографий покажут, почему нельзя верить стереотипам
Захват самолета Ил-76 и побег из Кандагара
Шедевры уличной фотографии: реальная жизнь в каждом снимке от мастеров
22 туалета, в которых происходит нечто странное
Утонченная эротика от мастера фэшн-фотографии Нади фон Скотти
Настоящая история королевы Марго, блестящей, развратной и губительной для любовников
