Чемпионат мира по квиддичу
Как так получилось, что вымышленная, придуманная с нуля игра стала вполне реальным видом спорта? В квиддич играют в 400 колледжах, и недавно провели уже четвертый кубок мира по этому сказочному виду спорта. Квиддич, представляющий собой интересное сочетание множества элементов регби, хоккея на траве и бега с препятствиями, придумала английская писательница Джоан Роулинг, подарившая детям и взрослым волшебный мир Гарри Поттера. В реальном мире впервые в квиддич начали играть студенты колледжа Мидлбери. Единственное, что их отличало от героев книги, это то, что они не летали на метлах. Ниже приводится выборка фотографий с 4-го кубка мира по квиддичу, который проходил в нью-йоркском парке в Де-Витт Клинтон 13 и 14 ноября.



3. Аплодисменты своей команде. Всего в чемпионате мира по квиддичу принимали участие 46 команд, участники которых на время забыли про свои рефераты и сочинения. (EMMANUEL DUNAND/AFP/Getty Images)






9. Захватывающая игра в Де-Витт Клинтон парке, с использованием садового инструмента, не оставила зрителей равнодушными. (EMMANUEL DUNAND/AFP/Getty Images)

А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
15 фотографий, на которых не все так однозначно
Двойники-незнакомцы: 22 случая, когда люди встретили своё отражение в чужом лице
"Академовские маньяки": история юных отморозков, возомнивших себя богами
Родился в посёлке, которого больше нет: как мальчик с Колымы стал качком и звездой
30 "чистокровных" собак, которые очень удивили своих хозяев, когда выросли
Все больше и больше: как изменилась женская грудь за последние 50 лет
10 фактов об обманчивой "Казни в Сайгоне"
Шутки Иосифа Сталина
Его жир работает как у тюленя. Исландский рыбак, которого не смогла убить Атлантика
Какие продукты в СССР никогда не ели немецкие солдаты и почему
