Чем хорош хостел
Если желание увидеть мир велико, а финансы поджимают, то лучший вариант для проживания в своей и чужой стране – это хостел. По его функциональному назначению его можно назвать туристическим общежитием, которым оно, по сути, и является.
Особого комфорта ожидать не стоит, как и отдельной комнаты для проживания. Однако разные хостелы предоставляют собственные условия, которые могут разительно отличаться друг от друга. Что их объединяет по части сервиса, так это обязательное наличие горячей воды, спального места, а иногда еще и завтрака, входящего в общую стоимость.
Количество проживающих в одном помещении может быть разным, обычно не менее 2-4. Но если повезет, и туристический сезон будет не в самом разгаре, то можно прожить это время и одному.
Такие места проживания более строги в своих правилах. Ограничения накладываются на время, то есть после 12 ночи вас могут не пустить. Не думаем, что вы захотите проверить это на своем опыте. Поскольку «текучка» постояльцев большая, то к вопросам санитарии относятся более жестко. На время уборки в заведении в обеденное время вас могут попросить покинуть его.
Чаще всего комнаты рассчитаны на проживание людей одного пола, но при большой загрузке может быть и смешанным. Кухня может быть представлена только чайником и микроволновкой, но иногда встречаются и полноценные варианты с кухонной посудой и необходимой утварью.
Такой вариант жилья является наиболее популярным у студентов и тех, кто молод душой, кто готов смириться с отсутствием определенного комфорта. Невозможно угадать, кто в следующий раз будет делить с вами жилое пространство. Россияне, путешествуя по «европам», пока еще склонны отдавать предпочтение мини-гостиницам, но все же тенденция прослеживается со склонностью к недорогому жилью.
Если вам по душе неформальное общение и возможность узнать самые разные взгляды на мир и поделиться своими, то добро пожаловать в приглянувшийся вам хостел.
Как выглядит такой формат проживания, вы можете посмотреть на примере ОбщагiN на их сайте www.m-hostel.ru. Расположены «общежития» в Измайлово и Царицыно и представляют собой оптимальный и наиболее экономичный вариант для кратковременного проживания в Москве. Если вы хотите сэкономить, то это ваш выбор.
Стоимость зависит от количества проведенных дней: чем дольше, тем вы меньше заплатите. За 1-2 дня надо отдать по 500 рублей в сутки, дальше уже по 300 и так далее на уменьшение. Есть возможность заказать бронирование через сайт.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 тайн мировых шедевров живописи, о которых вы не знали
Это климатическое явление уже один раз убило 50 миллионов человек. И оно возвращается
30 удивительных фактов, которые на первый взгляд кажутся абсурдом
В одежде и без: фотограф из Германии раздевает моделей в привычной для них обстановке
Эту рекламу Suzuki запретили в Италии — из-за Оруэлла и девушек на мотоциклах
Почему пилотам запрещено носить бороды
Как выглядят тела спортсменов разных видов спорта
Есть в мире совершенство: 20 фотографических услад для глаз перфекциониста
Тревожные фантазии "нового голландца" Эрика Тиеролфа
Петрович: как советский маленький человек с рюмкой в руке стал культурным брендом и получи ...