Чем будет полезно пиво-кефир, которое создают петербургские ученые
В Санкт-Петербурге ученые факультета биотехники Университета ИТМО работают над проверкой гипотезы о создании «лечебного пива» на основе тропического штамма дрожжей.

Работы ведутся уже в течение четырех месяцев. Если все получится, как задумалось, то пенный напиток будет очищать организм от патогенов, способствовать улучшению пищеварения и устранять расстройства желудочно-кишечного тракта.

Долгое время дрожжи считались средством от диареи. Авторы нового исследования предположили, что раз они могут производить спирт и углекислоту, то на их основе можно приготовить хмельной напиток. Правда, градус у него будет меньше, чем у обычного пива, а в «букете» появятся тропические нотки.

Правда, психиатр-нарколог Александр Ковтун предположил, что такая новинка заинтересует только взыскательных гурманов. Люди, зависимые от алкоголя, вряд ли обратят на нее внимание, а молодежь предпочитает пробовать классическое пиво или вино.
Смотрите также — В США из-за коронавируса страдают производители пива «Корона»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
На что способен требушет - метательное оружие, изменившее военное искусство
Он снимал звёзд так, как до него не снимал никто, — рассказываем, в чём был его секрет
Девушки и ананасы: 20+ горячих фото, от которых потекут слюнки
Рассекреченные фотографии Великой Отечественной войны
Как в тюрьме 19-го века появилась Лестница Кьюбитта, прародительница современных тренажеро ...
30 смешных котеек, которые подарят добрую порцию позитива
Москва и москвичи в марте 1984 года
17 актеров, которые так похожи на своих знаменитых родителей, что сыграли их в кино
22 потрясающих примера дизайна, у авторов которого есть чему поучиться
Худший секс-круиз в истории: как сифилис попал в Европу и изменил историю