Чем будет полезно пиво-кефир, которое создают петербургские ученые
В Санкт-Петербурге ученые факультета биотехники Университета ИТМО работают над проверкой гипотезы о создании «лечебного пива» на основе тропического штамма дрожжей.

Работы ведутся уже в течение четырех месяцев. Если все получится, как задумалось, то пенный напиток будет очищать организм от патогенов, способствовать улучшению пищеварения и устранять расстройства желудочно-кишечного тракта.

Долгое время дрожжи считались средством от диареи. Авторы нового исследования предположили, что раз они могут производить спирт и углекислоту, то на их основе можно приготовить хмельной напиток. Правда, градус у него будет меньше, чем у обычного пива, а в «букете» появятся тропические нотки.

Правда, психиатр-нарколог Александр Ковтун предположил, что такая новинка заинтересует только взыскательных гурманов. Люди, зависимые от алкоголя, вряд ли обратят на нее внимание, а молодежь предпочитает пробовать классическое пиво или вино.
Смотрите также — В США из-за коронавируса страдают производители пива «Корона»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Интеллигентное безумие, или Странная мода петербургских улиц
Государство вместо мамы: как израильские кибуцы отменили семью — и что из этого вышло
Косплеер Саша Холланд и 20 ее лучших образов
"Если хотите заглянуть в вечность — возьмите меня": как Золотухин отвоевал главную роль св ...
Вдохновляющие примеры кардинального преображения: 30 фото до и после похудения
В 9 лет замуж, в 10 — развод! Шокирующая история Нуджуд Али
26 невероятных фактов, о которых вы, готовы поспорить, не знаете
Как мухомор получил свое название и убивает ли он мух на самом деле?
История "стеклянного" Карла VI Безумного - самого сумасшедшего монарха Европы
25 фотографий, на которые придется посмотреть дважды