Cамая высокая телебашня в мире
Телебашня Гуанчжоу — самая высокая телебашня в мире. Построена в 2005—2010 годах компанией ARUP к Азиатским Играм 2010 года. Высота телебашни составляет 610 метров. До высоты 450 метров башня возведена в виде комбинации гиперболоидной несущей сетчатой оболочки и центрального ядра. Гиперболоидная конструкция сетчатой оболочки телебашни Гуанчжоу соответствует патенту № 1896 от 12 марта 1899 года русского инженера В. Г. Шухова.
Источник: Жжурнал/mmet




4. Всё освещение башни светодиодное и экономичное, и постоянно меняется по хитрой дизайнерской задумке и удачно гармонирует с необычным ландшафтным дизайном.

5. А сейчас легкая критика. Во-первых, на вход в лифт приличная очередь. Т.к. очередь состоится целиком из китайцев, то она не очень приличная — люди вокруг совсем не считают зазорным что-то обсуждать, крича прямо в ухо или попросту облокотиться на тебя и т.п. В билетных кассах наоборот гуляет ветер, цены на билеты от 50 и до 150 юаней. Чем выше тем дороже. Беря самый дорогой билет думаешь, что будет меньше народу и сплошь интеллигенция, а на деле выходит что все только и берут самые дорогие билеты, поэтому на все лифты свободно, а в лифт на самый верхний этаж стой минут 20.










А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
25 редких фото знаменитых людей
Что происходило на советских дискотеках?
Дело Марианны Бахмайер, казнившей убийцу своей дочери в зале суда
Снохачество — отвратительный обычай, на который закрывали глаза до конца 19 века
Почему у нас на надгробиях устанавливают фото, а в других странах нет
"Нравственное безумие": почему князя Николая Константиновича считали позором семьи Романов ...
3 трагических истории о людях, чье путешествие закончилось смертью
Загар наших дедов: фотографии курортного Крыма 70-х
Сможете ли вы увидеть замаскированного немецкого снайпера, прицелившегося прямо в вас?
Тома Санкара — единственный честный президент в истории, которого убил лучший друг