Быт террористов. Как живут имаратыши в лесу
Блогер-спецназовец из Ингушетии Хардингуш: «Итак, как и обещал, рассказываю о том, как живут террористы в лесу.»
Смотрите также другой репортаж от Хардингуша — Быт спецназа. Тыл и довольствие
Источник: Жжурнал/hardingush
Если вы ходили в походы, то знаете, что соблюдать гигиену постоянно — это проблема. Рано или поздно брезгливость отступает и вот вы уже берете еду не очень чистыми руками, терпимо относитесь к жирности посуды, да и как-то не стремитесь к ее идеальной чистоте. Если вам приходится постоянно жить в лесу, далеко от цивилизации, тем более при необходимости постоянно ныкаться и шифроваться, гигиена неминуемо уступает свои позиции необходимости постоянной борьбы с голодом и холодом. Но есть одно но. Людей, которые слишком уж усердствуют в своем свинстве, бандиты пытаются как-то вернуть к минимальным требованиям порядка. Если вонь еще можно до поры до времени терпеть, то вшей, клопов и гниющие части тела наблюдать постоянно не хочется никому. Были даже случаи казни опустившихся боевиков. Потому что отпустить его с миром нельзя, перевоспитать тоже не получается. Казнить, нельзя помиловать.
Жить автономно тяжело. Бандиты пытаются создать какой-то минимум удобств, но все-таки крысиная жизнь — есть крысиная жизнь. Ну, вообще-то никто не обещал, что будет легко. И с самого начала предупреждают новичков о тяготах и лишениях «на джихаде». Правда, на практике все оказывается гораздо хуже, чем на словах. Рано или поздно «воины джихада» перестают относиться к жизни как к ценности, потому что ценность такой жизни объективно стремится к нулю. Да, умирать не хочется никому, инстинкт самосохранения работает и здесь. Случаев, когда муджахид бросался бы в толпу врагов, сея среди них панику своим мужеством, как любят рассказывать их пропагандисты, я лично не видел. Как правило, при боестолкновении цель бандитов — оказаться как можно дальше от звука выстрелов. Ну, и в отличие от тех же израильтян, бросить своего во время боя у них не считается каким-то таким проступком, заслуживающим осуждения.















Собственно от ухода в лес многих потенциальных боевиков удерживает именно быт. Уходят, чаще всего пособники, когда понимают, что за ними могут прийти в любой момент. Тут уж выбор не велик — тюрьма или нора.
Имаратыши это понимают. И даже как-то решили снять рекламный ролик, как они пируют. Типа, ни в чем нужды нет, живем, как короли. Увы, идея закончилась плачевно. Через несколько дней и тот, кто снимал, и те, кто снимались, закончили свое никчемное существование. Ну хоть пожрали по человечески напоследок.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Воображение, что же ты делаешь?! 22 фото, на которые нужно взглянуть несколько раз
Ешь ананасы, рябчиков жуй: как отдыхали в советских и американских ресторанах по разные ст ...
25 примеров необычной мебели, которая вызывает смех и восхищение в соцсетях
Судьбы невест Дракулы из фильма 1992 года
15 любопытных фактов, которые заставят вас непечатно удивиться вслух
20 свободных духом людей, которые умеют жить на полную
30 главных национальных блюд разных стран мира
Жизнь с кошмарными соседями: 25 историй из соцсетей, которые поразят любого
Женская красота на необычных картинах Паскаля Чове
Тупак жив? 55 лет назад родился человек, чья смерть до сих пор под вопросом