Будущий секс-символ Мэрилин Монро позирует для пинап художника Эрла Морана в конце 40-х годов
Когда 19-летняя Мэрилин Монро начала позировать для Эрла Морана в 1946 году, она пока еще только мечтала стать актрисой. Моран же уже зарекомендовал себя как ведущий художник в стиле пинап: его работы для журналов и календарей поставили его в один ряд с такими знаменитыми художниками, как Альберто Варгас и Джордж Петти.


В 1946 году Эрл Моран нанял молодую модель по имени Норма Джин Догерти через агентство Blue Book в Лос-Анджелесе.

Эта работа стала для Мэрилин одной из первых в качестве модели: заработок позволял ей платить за жилье, пока она пыталась пробиться в кинобизнес.

Мэрилин время от времени позировала Морану на протяжении четырех лет, с 1946 по 1949 год.

Обычно художник фотографировал ее в различных костюмах и позах, а потом по этим снимкам рисовал пинапы. В те годы он платил Мэрилин по 10 долларов в час.































Смотрите также — Обнаружена редкая сцена с обнаженной Мэрилин Монро, которая считалась давно уничтоженной
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
15 фото очаровательных девушек, решивших начать год с закаливания
15 замечательнейших фильмов, которые провалились в прокате
Ретро эротика от фотохудожника из Португалии Игоря Маковского
Зачем японцы выставляют вдоль заборов и столбов бутылки с водой
22 фото людей, которые превратились из "гадких утят" в "прекрасных лебедей"
Крещенская вода: научный взгляд на "святой лед" и почему она не портится
Нет, мы не испорченные: это настоящие географические названия в России
22 смешных фото, которые во всей красе демонстрируют оригинальную детскую логику
9 примеров не лучшего подбора актеров в Голливуде
26 отцов, которые были против "этого дурацкого кота", но что-то пошло не так