Будущий секс-символ Мэрилин Монро позирует для пинап художника Эрла Морана в конце 40-х годов
Когда 19-летняя Мэрилин Монро начала позировать для Эрла Морана в 1946 году, она пока еще только мечтала стать актрисой. Моран же уже зарекомендовал себя как ведущий художник в стиле пинап: его работы для журналов и календарей поставили его в один ряд с такими знаменитыми художниками, как Альберто Варгас и Джордж Петти.


В 1946 году Эрл Моран нанял молодую модель по имени Норма Джин Догерти через агентство Blue Book в Лос-Анджелесе.

Эта работа стала для Мэрилин одной из первых в качестве модели: заработок позволял ей платить за жилье, пока она пыталась пробиться в кинобизнес.

Мэрилин время от времени позировала Морану на протяжении четырех лет, с 1946 по 1949 год.

Обычно художник фотографировал ее в различных костюмах и позах, а потом по этим снимкам рисовал пинапы. В те годы он платил Мэрилин по 10 долларов в час.































Смотрите также — Обнаружена редкая сцена с обнаженной Мэрилин Монро, которая считалась давно уничтоженной
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
13 исторических фактов, которые кажутся выдумкой, но на самом деле реальны
Косатки против белых медведей: кто на кого на самом деле охотится в Арктике
Последние дни богемного рая: безумный пляж Венис Бич в объективе израильского фотографа
Смертельный круиз: как погиб пассажирский лайнер "Адмирал Нахимов"
Горячая десятка концепт-каров позднего СССР
Странная история самой маленькой в мире действующей тюрьмы
100 самых крутых фотографий енотов всех времен и народов
Красивые, интимные, сюрреалистические: Титус Поплавски и его фотографии
12 фотографий "до и после", от которых срывает башню
Кровавое воспитание: жизнь внутри тайных общин Сьерра-Леоне полна извращений и боли