Будущий секс-символ Мэрилин Монро позирует для пинап художника Эрла Морана в конце 40-х годов
Когда 19-летняя Мэрилин Монро начала позировать для Эрла Морана в 1946 году, она пока еще только мечтала стать актрисой. Моран же уже зарекомендовал себя как ведущий художник в стиле пинап: его работы для журналов и календарей поставили его в один ряд с такими знаменитыми художниками, как Альберто Варгас и Джордж Петти.


В 1946 году Эрл Моран нанял молодую модель по имени Норма Джин Догерти через агентство Blue Book в Лос-Анджелесе.

Эта работа стала для Мэрилин одной из первых в качестве модели: заработок позволял ей платить за жилье, пока она пыталась пробиться в кинобизнес.

Мэрилин время от времени позировала Морану на протяжении четырех лет, с 1946 по 1949 год.

Обычно художник фотографировал ее в различных костюмах и позах, а потом по этим снимкам рисовал пинапы. В те годы он платил Мэрилин по 10 долларов в час.































Смотрите также — Обнаружена редкая сцена с обнаженной Мэрилин Монро, которая считалась давно уничтоженной
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как советский летчик ошибся аэродромом и едва не сдал НАТО секретный самолет
20 самых неудачных и безумных дизайнов привычных нам вещей
Ноль титулов, 15 миллионов долларов в год: как Анна Курникова переиграла всех — не выиграв ...
"Ночи длинных ножей": 4 самые кровавые бойни новой и новейшей истории
20 забавных примеров того, когда лень-матушка победила
15 примеров гениальной рекламы, на которые стоит взглянуть дважды
Фотографии известных людей и их история
Подловили: 19 невероятно удачных кадров
Как в 50 лет выглядеть на 20: щелочная диета голливудских звезд
11 продуктов, которые мы неправильно резали всю свою жизнь