Буддистский монастырь на Урале против горнодобывающих структур Романа Абрамовича
На горе Качканар на Урале есть маленький буддистский монастырь во главе с ветераном афганской войны Михаилом Санниковым. Сюда приезжают туристы. Однако на эту землю претендует компания ЕВРАЗ, которая отчасти принадлежит Роману Абрамовичу. Несколько лет шел спор по поводу расположения монастырского комплекса, но в 2016 году была определена дата, когда его разрушат, — март 2017 года. Новозеландский фотограф Амос Чаппл посетил монастырь и поговорил с его жителями.
Источник: Calvert Journal


В 1987 году он покинул армию, а до этого получил несколько ранений: «две пули, нож и осколочное». Воспоминания о войне преследовали Санникова и спустя годы после нее: «Иногда это происходило в будничные моменты: например, я смотрел боевик и начинал считать, сколько выстрелов уже сделал герой и сколько пуль у него осталось. Было сложно спать по ночам».







Несмотря на угрозу разрушения, буддисты Качканара продолжают строить свой комплекс, и Санников надеется в конце концов открыть на этом месте буддистскую школу.
Смотрите также: Ларунг Гар: 40 тысяч буддистов на большой высоте, Жизнь дауншифтера в российской глубинке
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Любовь втроем: 7 фильмов о нестандартных отношениях
История Марты Мейсон — женщины, которая прожила 60 лет в капсуле
Куба в 1990-е годы на снимках Триа Джован
5 ролей, которые доказали: Хелена Бонэм Картер — мастер тёмных персонажей
Хвала воде — подборка фото из архива LIFE
Экранизация vs комиксы: как на самом деле должны выглядеть Мстители по комиксам
10 песен из телепередач 90-х, которые многие до сих пор знают наизусть
25 неприятных фактов о разных странах, о которых их жители предпочли бы забыть
Страдаете ли вы трипофобией?
Как не спугнуть мужчин на пляже своим нарядом и не стать объектом для насмешек
