Боб Марли и Золотая эра регги
В 30-ю годовщину смерти фронтмена регги-движения, легендарного Боба Марли, британская галлерея «Proud» представила широкой публике коллекцию снимков фотожурналистки Ким Готлиб-Уолкер под названием «Боб Марли и Золотая эра регги». А в конце прошлого года в свет вышла одноименная книга-фотоальбом.


В середине 70-х годов фотограф Ким Готлиб-Уолкер работала со звукозаписывающей компанией «Island Records», а также со всеми ямайскими регги исполнителями.

Обложка Ким для журнала «High Times» с Бобом Марли стала одной из знаковых за всю историю издания. Но помимо фотографий для обложек, Ким просто фотографировала Марли несколько лет.




Сообщается, что фотохроника отразит различные периоды карьеры Боба Марли и других знаменитых исполнителей того времени.

Издание с твердой обложкой будет содержать вступление от Кэмерона Кроу, журналиста Rolling Stone, комментарии от Джефа Волкера из Island Records и Роджера Стеффенса, редактора The Beat Magazine.



Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 фото, на которых творится какая-то дичь
30 безнадежно запоротых свадебных фото
Как исполняли смертные приговоры в СССР
25 примеров дизайна квартир, в которых сможет жить далеко не каждый
Основы цыганского гипноза, или Как случайно не "позолотить ручку"
Булки, булченки и другие дурацкие, смешные и странные вывески
Фотографии, которые были сделаны в правильный момент
13 сцен, съемки в которых закончились для актеров трагично
10 шокирующих фактов о Венеции, которых вы, скорее всего, не знали
Фотосессия юной и еще не знаменитой Анджелины Джоли