Боб Марли и Золотая эра регги
В 30-ю годовщину смерти фронтмена регги-движения, легендарного Боба Марли, британская галлерея «Proud» представила широкой публике коллекцию снимков фотожурналистки Ким Готлиб-Уолкер под названием «Боб Марли и Золотая эра регги». А в конце прошлого года в свет вышла одноименная книга-фотоальбом.


В середине 70-х годов фотограф Ким Готлиб-Уолкер работала со звукозаписывающей компанией «Island Records», а также со всеми ямайскими регги исполнителями.

Обложка Ким для журнала «High Times» с Бобом Марли стала одной из знаковых за всю историю издания. Но помимо фотографий для обложек, Ким просто фотографировала Марли несколько лет.




Сообщается, что фотохроника отразит различные периоды карьеры Боба Марли и других знаменитых исполнителей того времени.

Издание с твердой обложкой будет содержать вступление от Кэмерона Кроу, журналиста Rolling Stone, комментарии от Джефа Волкера из Island Records и Роджера Стеффенса, редактора The Beat Magazine.



Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Стеатопигия: что мы знаем о больших черных ягодицах
Короли самообмана: 22 примера, когда явно переборщили с фотошопом и фильтрами
Гипнотизирующие и невероятно приятные глазу гифки о том, как делаются продукты питания
Вибратор и еще 6 предметов, которыми люди пользуются не по назначению
Отец есть, но не для государства: как указ 1944 года лишил миллионы детей отцов
16 крутых примеров нестандартного маркетинга
С легким кошмаром! Самые жуткие и отвратительные банные обычаи Руси
Кейт Барри — фотограф, которому доверяли
Кто эта женщина рядом с Трампом — и что с ней не так
35 необычных и интересных находок, которые вас поразят