Боб Марли и Золотая эра регги
В 30-ю годовщину смерти фронтмена регги-движения, легендарного Боба Марли, британская галлерея «Proud» представила широкой публике коллекцию снимков фотожурналистки Ким Готлиб-Уолкер под названием «Боб Марли и Золотая эра регги». А в конце прошлого года в свет вышла одноименная книга-фотоальбом.


В середине 70-х годов фотограф Ким Готлиб-Уолкер работала со звукозаписывающей компанией «Island Records», а также со всеми ямайскими регги исполнителями.

Обложка Ким для журнала «High Times» с Бобом Марли стала одной из знаковых за всю историю издания. Но помимо фотографий для обложек, Ким просто фотографировала Марли несколько лет.




Сообщается, что фотохроника отразит различные периоды карьеры Боба Марли и других знаменитых исполнителей того времени.

Издание с твердой обложкой будет содержать вступление от Кэмерона Кроу, журналиста Rolling Stone, комментарии от Джефа Волкера из Island Records и Роджера Стеффенса, редактора The Beat Magazine.



Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 тайн мировых шедевров живописи, о которых вы не знали
Это климатическое явление уже один раз убило 50 миллионов человек. И оно возвращается
30 удивительных фактов, которые на первый взгляд кажутся абсурдом
В одежде и без: фотограф из Германии раздевает моделей в привычной для них обстановке
Эту рекламу Suzuki запретили в Италии — из-за Оруэлла и девушек на мотоциклах
Почему пилотам запрещено носить бороды
Как выглядят тела спортсменов разных видов спорта
Есть в мире совершенство: 20 фотографических услад для глаз перфекциониста
Тревожные фантазии "нового голландца" Эрика Тиеролфа
Петрович: как советский маленький человек с рюмкой в руке стал культурным брендом и получи ...