Боб Марли и Золотая эра регги
В 30-ю годовщину смерти фронтмена регги-движения, легендарного Боба Марли, британская галлерея «Proud» представила широкой публике коллекцию снимков фотожурналистки Ким Готлиб-Уолкер под названием «Боб Марли и Золотая эра регги». А в конце прошлого года в свет вышла одноименная книга-фотоальбом.


В середине 70-х годов фотограф Ким Готлиб-Уолкер работала со звукозаписывающей компанией «Island Records», а также со всеми ямайскими регги исполнителями.

Обложка Ким для журнала «High Times» с Бобом Марли стала одной из знаковых за всю историю издания. Но помимо фотографий для обложек, Ким просто фотографировала Марли несколько лет.




Сообщается, что фотохроника отразит различные периоды карьеры Боба Марли и других знаменитых исполнителей того времени.

Издание с твердой обложкой будет содержать вступление от Кэмерона Кроу, журналиста Rolling Stone, комментарии от Джефа Волкера из Island Records и Роджера Стеффенса, редактора The Beat Magazine.



Смотрите также: Лучшие посты на БигПикче Топ-100
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
История Джины Гис, которой удалось выжить после заражения бешенством
Каким был распорядок дня Черчилля, и при чем тут виски?
22 смешных и нелепых объявлений, знаков и табличек
9 обычных с виду снимков, за которыми стоят страшные истории
А вы помните эти вещи из 90-х?
20 самых странных в мире запретов
Взрослые нам врали! 10 мифов детства, которые оказались неправдой
15 интересных фактов о водке
Индиец делает невероятные фото насекомых на телефон
Каких мужчин на Руси называли "морковниками" и почему они часто жили одни