Благотворительные и социальные проекты ОТЭКО Мишеля Литвака

0

Социальное предпринимательство является одним из основных трендов современного бизнеса в России. Его не следует путать с благотворительностью, где оказывается безвозмездная помощь тем, кто в ней нуждается. Социальное предпринимательство выполняет более глобальную миссию: оно направлено на улучшение мира, поиск новых путей для решения социальных проблем, создание комфортной среды для жизни и работы. Именно в этом направлении и работает компания «ОТЭКО» Мишеля Литвака – крупнейшего работодателя и социального инвестора Таманского полуострова. Она поставила перед собой амбициозную, но и достижимую цель: обеспечить качественное социально-экономическое развитие региона, ориентируясь на запросы и потребности жителей. Это бизнес с человеческим лицом, который задействует собственные резервы для поддержки здравоохранения, культуры, спорта и других важных социальных сфер.

ОТЭКО Мишеля Литвака учитывает голос каждого таманца

Одним из наиболее известных проектов является создание онлайн-платформы «Твой голос, Тамань!». Это площадка, где собираются инициативы от местных жителей по благоустройству поселков и станиц, проведению культурных, спортивных и других мероприятий. Рассказать о своей идее может каждый таманец: после завершения сбора анкет сотрудники ОТЭКО Литвака отбирают наиболее часто встречающиеся предложения, которые и выдвигаются на голосование.

В июне 2023 года завершился второй сезон голосования. Победителями стали четыре инициативы, которые набрали почти 5200 голосов таманцев. Компания за собственные средства выполнит работы по строительству скейт-площадок в поселках Волна и Таманский, благоустроит парк в поселке Веселовка и обустроит детскую площадку в поселке Прогресс. Кстати, три из четырех победивших в первом сезоне проектов уже готовы: это реконструкция парка и спортплощадки в Прогрессе и Таманском, а также монтаж уличного освещения в Волне.

Спорт, творчество и семейные ценности: основные приоритеты ОТЭКО Мишеля Литвака

В компании заботятся не только о создании дружелюбной и комфортной среды для проживания жителей Таманского полуострова. Одним из приоритетов является обеспечение интересного и разностороннего досуга таманцев. При финансовой и организационной поддержке предприятия в 2023 году были реализованы такие мероприятия, как:

● Мастер-классы по рисованию для детсадовцев и школьников, в рамках которых проходит обучение детей акварельной технике.

● Проект «ТелеПорт в будущее», который помогает старшеклассникам определиться с выбором будущей профессии. Ученики школ п. Волна, Таманский, Прогресс, Веселовка и станицы Тамани при поддержке ОТЭКО Мишеля Литвака прошли тест на профориентацию, разобрали его результаты с психологами и получили информацию о состоянии современного рынка труда.

● Турнир по пляжному волейболу Energy Volley, участниками которого стали 24 смешанные пары из Краснодарского и Ставропольского края, Адыгеи, Московской и Новосибирской области, а также Карелии.

● День семьи, любви и верности. ОТЭКО Мишеля Литвака устроил для жителей поселка Таманский и станицы Тамани замечательный праздник – со сладкой ватой, бесплатным мороженым, танцам, крио-шоу и мастерами аквагрима.

● Проект «Энергия добра», который направлен на активизацию волонтерского движения среди школьников региона. Юные волонтеры занимаются очисткой пляжей от штормового мусора, высадкой деревьев новых лесополос и другими активностями. Они оказывают содействие в организации различных мероприятий, приуроченных к праздникам.

● Посещение накануне Дня семьи волонтерами движения «Энергия добра» и сотрудниками ОТЭКО 59 многодетных семей региона, которым было доставлено 194 коробки с подарками. Это уже восьмая акция, проводимая компанией в поддержку семей.

● Организация спектакля «Герой нашего времени», подготовленный театральной мастерской Ивана Зосина. В нем участвовали более 30 юных актеров и музыкантов – учеников таманских школ.

● Встреча с легендарным российским боксером Николаем Валуевым, на которую были приглашены не только юные спортсмены, но и их тренера и родители.

Также компания «ОТЭКО» Мишеля Литвака приобрела проектор, ноутбук и комплект обучающих материалов для Эколого-биологического центра Темрюкского района. С их помощью ребята смогут изучать окружающий мир еще эффективнее и с большим увлечением.

Среди приоритетов предприятия стоит отметить и сотрудничество с муниципалитетами Темрюкского района, Таманского и Новотаманского сельских поселений. По условиям договора ОТЭКО Мишеля Литвака увеличит размер финансовой помощи почти в 1,5 раза. Объем средств, которые будут направлены на поддержку 34 муниципальных учреждений, достигнет 15 млн рублей. Основная часть будет передана детским садам и школам. Также среди социально значимых объектов, которые будет поддерживать компания, значатся медицинские учреждения, объекты детского спорта и культуры. В этом году при поддержке ОТЭКО завершилась реконструкция 2,1 км участка автодороги «Тамань – Волна», стоимость которой превысила 100 млн рублей.

Компания «ОТЭКО» намерена и дальше финансировать социально значимые проекты на Таманском полуострове. Ее цель – создать благоприятные условия для комфортной жизни, отдыха и образования таманцев.

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Почему зимой мы «глупеем»? Как холод и короткий день влияют на мозг

Почему зимой мы «глупеем»? Как холод и короткий день влияют на мозг

Алекс Грей – визионер, художник, патологоанатом

Алекс Грей – визионер, художник, патологоанатом

Реальная история грабителя Джеффри Манчестера, который прятался на крыше игрушечного магазина

Реальная история грабителя Джеффри Манчестера, который прятался на крыше игрушечного магазина

Новые посты

Зачем индейцы носили на одежде бахрому

Зачем индейцы носили на одежде бахрому

Медовые муравьи: как устроить себе сладкую жизнь, если условия — не сахар

Медовые муравьи: как устроить себе сладкую жизнь, если условия — не сахар

Факты о женском теле, о которых не подозревают даже сами женщины

Факты о женском теле, о которых не подозревают даже сами женщины

Реальная история грабителя Джеффри Манчестера, который прятался на крыше игрушечного магазина

Реальная история грабителя Джеффри Манчестера, который прятался на крыше игрушечного магазина

Секрет сервиса «Дебукари», или Зачем японцы арендуют толстяков

Секрет сервиса «Дебукари», или Зачем японцы арендуют толстяков

Красота и страсть на холсте: 20 самых чувственных образов прерафаэлитов

Красота и страсть на холсте: 20 самых чувственных образов прерафаэлитов

Россия XVIII века глазами японцев: отпадающие носы, румяные женщины и «мутное саке»

Россия XVIII века глазами японцев: отпадающие носы, румяные женщины и «мутное саке»

Как американские президенты теряли ядерный чемоданчик и коды запуска

Как американские президенты теряли ядерный чемоданчик и коды запуска

Элегантность, которая не устаревает: Завораживающие модели 1950-х от Jean Patou

Элегантность, которая не устаревает: Завораживающие модели 1950-х от Jean Patou

Мыльные вкусняшки: от этих блюд могут потечь слюнки и пойти пена

Мыльные вкусняшки: от этих блюд могут потечь слюнки и пойти пена

10 странных вещей в Южной Корее

10 странных вещей в Южной Корее

Ученые определили, что все кошки — психопаты

Ученые определили, что все кошки — психопаты