Бездушный сервис: в японском отеле работают одни роботы
Когда-нибудь настанет тот день, когда из-за роботов нас всех уволят. Экономисты из Бостонского университета недавно провели исследование и выяснили, что при введении в процесс производства одного робота работу теряют до шести человек, а зарплата на конкретном предприятии снижается на три четверти процента. А британские ученые утверждают, что только в Великобритании более десяти миллионов рабочих уступят свое место промышленным роботам в ближайшие 15 лет.
В плане роботизации впереди планеты всей шагает Япония. Там умные машины можно увидеть в самых неожиданных местах. В прошлом году в Нагасаки открылся отель Henn-na (в переводе — «странный»), в котором почти весь персонал — это роботы. От консьержа до посыльного — все состоят из микросхем.
За стойкой регистрации в Henn-na гостей встречает довольно странная троица: девушка-гуманоид, устрашающего вида динозавр в галстуке-бабочке и маленький андроид. Все они знают десятки языков и объясняют постояльцам, как им заселиться в номер (оплата производится через расположенные тут же терминалы) и при необходимости могут заказать такси и ответить на вопросы, касающиеся туристических мест в Нагасаки.










Первое в мире аэротакси начнет развозить пассажиров уже в следующем году
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
15 фотографий, на которых не все так однозначно
Двойники-незнакомцы: 22 случая, когда люди встретили своё отражение в чужом лице
"Академовские маньяки": история юных отморозков, возомнивших себя богами
Родился в посёлке, которого больше нет: как мальчик с Колымы стал качком и звездой
30 "чистокровных" собак, которые очень удивили своих хозяев, когда выросли
Все больше и больше: как изменилась женская грудь за последние 50 лет
10 фактов об обманчивой "Казни в Сайгоне"
Шутки Иосифа Сталина
Его жир работает как у тюленя. Исландский рыбак, которого не смогла убить Атлантика
Какие продукты в СССР никогда не ели немецкие солдаты и почему
