Бездушный сервис: в японском отеле работают одни роботы
Когда-нибудь настанет тот день, когда из-за роботов нас всех уволят. Экономисты из Бостонского университета недавно провели исследование и выяснили, что при введении в процесс производства одного робота работу теряют до шести человек, а зарплата на конкретном предприятии снижается на три четверти процента. А британские ученые утверждают, что только в Великобритании более десяти миллионов рабочих уступят свое место промышленным роботам в ближайшие 15 лет.
В плане роботизации впереди планеты всей шагает Япония. Там умные машины можно увидеть в самых неожиданных местах. В прошлом году в Нагасаки открылся отель Henn-na (в переводе — «странный»), в котором почти весь персонал — это роботы. От консьержа до посыльного — все состоят из микросхем.
За стойкой регистрации в Henn-na гостей встречает довольно странная троица: девушка-гуманоид, устрашающего вида динозавр в галстуке-бабочке и маленький андроид. Все они знают десятки языков и объясняют постояльцам, как им заселиться в номер (оплата производится через расположенные тут же терминалы) и при необходимости могут заказать такси и ответить на вопросы, касающиеся туристических мест в Нагасаки.










Первое в мире аэротакси начнет развозить пассажиров уже в следующем году
Источник
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
22 странных предмета антиквариата, к которым возникает много вопросов
Объясняют эксперты - 5 самых фантастических и жутких способов умереть
20 очаровательных щенков, которые выросли в больших прекрасных псов
20 примеров пикантной рекламы оттуда, где секса не было
22 фото еды, которая выглядит просто идеально
8 замечательных актеров, которые пришли в кино из других профессий
Ученые разгадали секрет окраски зебры. Вы будете удивлены
Как выглядели школьницы раньше и сейчас
Циничная Коури Ричинс: вдова посвятила книгу покойному мужу, которого отравила
"Мне за 70, и я одеваюсь так, что мои фото расходятся по миру": 9 правил стиля от Росселлы ...
