Бенедикт Соботка: биография
Бенедикт Соботка, главный исполнительный директор ERG, участник многих проектов и программ ВЭФ.
Бенедикт Соботка – главный исполнительный директор компании Eurasian Resources Group, сопредседатель Глобального Альянса для сектора аккумуляторных батарей, один из руководителей других проектов и инициатив Всемирного экономического форума.
Бенедикт Соботка обучался менеджменту в Европе, России и Китае. Он является автором книги «Чемпионы Китая», опубликованной совместно с Financial Times. С 2014 года Бенедикт Соботка работает главным исполнительным директором в Eurasian Resources Group (ERG), которая является крупнейшим в мире производителем феррохрома по содержанию хрома, а также одним из крупнейших в мире поставщиков железной руды, кобальта, меди, глинозема и алюминия.
Работа в ERG
Под руководством Бенедикта Соботка после проведения реструктуризации бизнеса, проведения реформ в области корпоративного управления и комплаенс Группа обратила внимание на соблюдение этических вопросов в мировой горно-металлургической отрасли. Сама компания Бенедикта Соботка финансирует развитие образования в своих регионах присутствия, включая Демократическую Республику Конго, а также борется с использованием детского труда и низкой оплатой труда.
Компания Бенедикта Соботка активно внедряет технологии Четвертой промышленной революции на своем производстве, поддерживает низкоуглеродную экономику и электрификацию автомобилей.
Работа с ВЭФ
В 2014 году Eurasian Resources Group Бенедикта Соботка стала членом Всемирного экономического форума (ВЭФ), а в 2016 году его стратегическим ассоциированным партнером. Вместе с форумом компания запустила Глобальный Альянс для сектора аккумуляторных батарей под сопредседательством Бенедикта Соботка. Альянс сотрудничает со следующими организациями:
-
ЮНИСЕФ,
-
ОЭСР,
-
Африканский банк развития.
И компаниями:
-
BASF,
-
Enel,
-
Volkswagen.
Вместе они занимаются мониторингом цепочки поставок для производства литий-ионных аккумуляторов, чтобы добиться соблюдения этических норм и требований устойчивого развития. Эти аккумуляторы используются в мобильных телефонах и электромобилях.
Также Бенедикт Соботка участвует в программе Всемирного экономического форума «Партнерство против коррупции» (PACI). Компания ERG – партнер проекта «Будущее доверия и целостности».
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Современные сказки и быль в иллюстрациях Юлии Журавлевой
16 табличек от хозяев с прекрасным чувством юмора
20 находчивых детей, хитрости которым точно не занимать
Ожидание/Реальность: 29 примеров беспощадного онлайн-шоппинга
Бурятская модель Ирина Пантаева - из уборщиц в музы Карла Лагерфельда
Романтические фотографии пар из 1960-х годов
Шесть вещей, которые надо есть в Израиле, а то мама Сара расстроится
Проданные в рабство и погибшие в Альпах: чем закончился детский крестовый поход, самая ужа ...
Итальянская красавица Шилла Габель - дублерша Софи Лорен
10 популярных продуктов, из-за которых мы незаметно набираем вес

