Белорусские художники нашли гениальный ответ вандалам и властям
Началось все с того, что 26 мая на трансформаторной будке в городе Витебске появился большой портрет актера Евгения Леонова в роли Доцента из советского фильма «Джентльмены удачи». Актер изображен в момент, когда он угрожает «пасть порвать и моргала выколоть». До этого авторы граффити, уличные художники HoodGraff, изобразили на стенах витебских улиц Стива Джобса, Боба Марли, Юрия Гагарина и ряд других известных личностей.
Чуть позже неизвестные вандалы измазали портрет Леонова красной краской. Стрит-арт-команда HoodGraff попыталась восстановить граффити, но вандалы еще несколько раз портили портрет актера. В конце концов изображение было полностью закрашено сотрудниками городской электросети, однако через некоторое время на закрашенной поверхности появилась цитата из последнего интервью Леонова. Но и это не конец истории!
Вандалы измазали красной краской и цитату — после чего на той же стене художники из группы StreetSkills начали делать граффити с кадром из комедии «Самогонщики». Трус, Балбес и Бывалый изображены в знак преемственности с уничтоженным первоначальным рисунком.


Смотрите также — Лучшие работы Паши 183
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Лучшие фильмы о любви с разницей в возрасте - 16 незабываемых картин
Опасные лестницы со всего света: 30 фото, от которых перехватывает дыхание
"Я хочу уйти и перестать страдать": история Ноэлии Кастильо, которая два года добивалась п ...
Загадка Новой Швабии: зачем нацисты отправили экспедицию в далекую Антарктиду
22 антикварные находки: что люди обнаружили дома и на барахолках
13 историй о том, как создавались названия известных рок-групп
Педофилия, гаремы, пытки и казни: Дикие развлечения помещиков крепостной России
25 фотографий, после просмотра которых вы захотите заняться уборкой
Неумолимый ход времени в портретах из серии "до и после"
22 гламурные красотки середины ХХ века в изящных чулках
