Автоматизация учета предприятия минимальными средствами
Любому современному предприятию оптово-розничной торговли, а также компании, представляющей сферу услуг, будет достаточно сложно организовать процесс учета товаропотока без внедрения автоматизации. Особенно актуальным этот вопрос является для организаций, предлагающих большой ассортимент какой-либо продукции – например, для аптек, точек общепита и магазинов всех уровней, не говоря уже о закупочных базах и представителях рынка складского хозяйства и логистики.
Автоматизация учета товаропотока или других объектов, как правило, заключается в организации собственной системы маркировки. На сегодняшний день наиболее популярным ее вариантом является штрих-кодирование, благо оборудование для его создания и нанесения на предмет инвентаризации, на рынке представлено в огромном количестве.
Одним из наиболее удобных и функциональных устройств из этого ряда можно назвать терминал сбора данных или, как его называют сокращенно – ТСД. Что представляет собой данный инструмент? Это комплексное электронное решение для нанесения, считывания информации и передачи данных в некую общую базу. То есть он совмещает в себе функции как процессора, генерирующего своеобразный «контент» для элемента маркировки (например, термоэтикетки), а также сканера и рабочей станции для обмена информацией с компьютером, электронными весами и т. д.
Все терминалы делятся на стационарные и мобильные, а также на промышленные и непромышленные. Как показывает обзор рынка продаж ТСД, большей популярностью пользуются мобильные промышленные устройства, имеющие не только компактный вид и небольшой вес, но и очень стойко переносящие неидеальные условия помещения (окружающей среды), включая холод, сырость или запыленность. Кроме этого, в зависимости от метода передачи данных, терминалы могут связываться с удаленным объектом на расстоянии свыше 10 метров. Например, ТСД считывает входящий штрих-код с товара, оператор дополняет эти сведения внутренними данными, принятыми на предприятии, и отправляет полученный «макет» на печатное устройство. Принтер этикеток, получивший задание посредством WiFi, Bluetooth или ИК-порта, тут же может начать печать новых ярлыков, которые и станут элементами собственной маркировки.
Таким образом, предприятие может сэкономить не только на приобретении дополнительного специализированного оборудования, но и на сокращении численности работников, а также снижении общих организационных затрат.
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
20 немецких эротических открыток начала 20 века
Трагическая история Лорен Вассер, которая лишилась ног после использования тампонов
Несчастные случаи на съемках фильмов, от которых кровь стынет в жилах
"А логика где? А логики нет!": 20 безумных поступков людей, которым явно не хватает интелл ...
Эксперимент "Вселенная-25": как рай стал адом
Плодитесь и размножайтесь! Ученые выяснили, что люди смогут оставлять потомство на Марсе
Фото из прошлого, которые стоит увидеть
Что такое снафф-видео и как не стать его главным героем
Это не то, что вы подумали - 10 фото, к которым стоит еще раз присмотреться
Как дизайнеры 70-х представляли себе автомобиль будущего