Во Флориде арестовали 60 наркодилеров благодаря приложению для гей-знакомств
По результатам шестимесячной операции «Свайпни влево, если нужен мет» полиция округа Полк во Флориде арестовала 60 человек и получила 8 ордеров на арест подозреваемых в наркоторговле. В ходе расследования полицейские регистрировались в приложениях для ЛГБТ-знакомств и писали потенциальным преступникам.

Спецоперация началась в июле 2021 года после жалобы многих пользователей. Детективы создали профили в Grindr, Scruff и Taimi, чтобы общаться с людьми, продающими метамфетамин, фентанил, ЛСД, экстази, марихуану и кокаин. Больше всего торговцев было поймано в приложении Grindr.


Шериф округа Полк Грэди Джадд рассказал, что узнать наркоторговцев в приложении легко. На свои услуги они намекают с помощью эмодзи 🍦 или 🎂. Также они используют слово «пати» (party) или имя «Тина» (Tina) — это сленговые названия метамфетамина.
Всего власти предъявили 159 уголовных обвинений и 72 обвинения в мелких правонарушениях. За время расследования полицейские под прикрытием смогли приобрести 280 граммов метамфетамина стоимостью около 14 тысяч долларов и около трех граммов кокаина.
Смотрите также — Как в гомофобном Китае акцент на ЛГБТ помогает зарабатывать деньги
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Самые нелепые законы США проиллюстрированы с помощью забавных фото
Советские vs. западные: 19 пар актрис в одном возрасте
Что будет если воздух попадет в вену
Тест: 10 вопросов из 8 класса, на которых спотыкаются даже отличники
7 любопытных фактов о граненом стакане
Да что вы знаете о неудачах? 22 фото от настоящих "везунчиков"
Подводная эротика киприотского фотографа Michael DK
35 шедевров инфраструктуры, красоту которых оценит каждый
Что скрывает легенда вросшего в дерево велосипеда
Невероятный Дубай: Фотографии ОАЭ до открытия у себя нефти