Американская футболистка отказалась преклонить колено в поддержку чернокожих
Голкипер американского клуба «Норт Каролина Каридж» Саманта Мерфи перед матчем предсезонного турнира «Кубок вызова» против «Потрленд Торнс» отказалась преклонить колено в поддержку движения Black Lives Matter. Девушка оказалась единственной, кто стоял на ногах во время исполнения национального гимна.


Самое интересное, что момент с преклонением колен обеих команд не попал в официальную видеонарезку матча. Видимо, руководство футбольных клубов решило не нагнетать. Фотография появилась в Сети лишь спустя несколько дней после матча, который проходил 29 июня.
Также удивительно, что девушку не наказали. Хотя после того, как фотография с Мерфи стала вирусной, скорее всего, у людей определенных взглядов начнется истерика, и под их давлением руководство клуба примет решение о санкциях в отношении «белой вороны».

Тем не менее поступок Саманты Мерфи поддержали многие пользователи Сети. Один из известных американских блогеров Грехэм Аллен запостил это фото у себя в Instagram, подписав его такими словами:
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Фотография из личного Instagram Саманты. К слову, в профайле соцсети девушка характеризует себя следующими словами:
Смотрите также — Что изменится, если в США исчезнут все афроамериканцы
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Томас Миджли - гений, дважды отравивший планету, и убитый собственным изобретением
Какие названия давал народ алкогольным напиткам в СССР
6 причин, почему у античных статуй такие маленькие члены
Было-стало - 25 фото-сравнений, которые заставят иначе взглянуть на привычные вещи
"Flash Up": культовая серия о ночной жизни Токио
Коллекция фотографий гарема индийского махараджи, которая оставалась нетронутой более века
Как на самом деле звали Чука, Гека и других известных героев книг, сказок и фильмов
Уолтер Чандоха – человек, который 70 лет фотографировал кошек
Сонный соблазн в работах испанской портретистки Соледад Фернандес
Самые красивые еврейки и иудейки мира