Американская футболистка отказалась преклонить колено в поддержку чернокожих
Голкипер американского клуба «Норт Каролина Каридж» Саманта Мерфи перед матчем предсезонного турнира «Кубок вызова» против «Потрленд Торнс» отказалась преклонить колено в поддержку движения Black Lives Matter. Девушка оказалась единственной, кто стоял на ногах во время исполнения национального гимна.


Самое интересное, что момент с преклонением колен обеих команд не попал в официальную видеонарезку матча. Видимо, руководство футбольных клубов решило не нагнетать. Фотография появилась в Сети лишь спустя несколько дней после матча, который проходил 29 июня.
Также удивительно, что девушку не наказали. Хотя после того, как фотография с Мерфи стала вирусной, скорее всего, у людей определенных взглядов начнется истерика, и под их давлением руководство клуба примет решение о санкциях в отношении «белой вороны».

Тем не менее поступок Саманты Мерфи поддержали многие пользователи Сети. Один из известных американских блогеров Грехэм Аллен запостил это фото у себя в Instagram, подписав его такими словами:
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Фотография из личного Instagram Саманты. К слову, в профайле соцсети девушка характеризует себя следующими словами:
Смотрите также — Что изменится, если в США исчезнут все афроамериканцы
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Американцы точно высаживались на Луне. Доказательства этого были даже... у СССР
20 американских блюд, которые стоит попробовать
25 раз, когда люди придумали полную дичь, но сделали так качественно, что всех удивили
25 вещей, которые всех бесят, но о которых мало кто говорит
Зеуди Арая - Пятница, о которой мечтает каждый Робинзон
22 милых фото о том, что на самом деле значит "быть папой"
По волнам нашей памяти - молоко и молочные продукты СССР
Редкие фотографии со съемок "Бриллиантовой руки"
Красота женского тела на картинах Рона Шверина
Подлива к макаронам - 10 самых крутых рецептов