Американка придумала маленькие бесплатные кладовые, чтобы помочь нуждающимся
В городе Фейетвилл, штат Арканзас, стали появляться бесплатные мини-библиотеки. Они представляют собой шкафчики, куда любой желающий может положить книгу и взять почитать те, что там лежат. Вот такой простой обмен.
Местная жительница Джессика Макклард заинтересовалась, в чем же секрет их популярности. 41-летняя женщина рассказала, что, по ее мнению, такие бескорыстные поступки создают возможность для проявления добрососедства и выявления социальных проблем, которые никуда не исчезают, даже если мы не сталкиваемся с ними каждый день. И тогда Джессике пришла в голову идея пойти чуть дальше и создать Little Free Pantry («маленькая бесплатная кладовая»).
Она установила первую кладовую около лютеранской церкви. Ее идея оказалась очень удачной. Сейчас у проекта более 10 тысяч подписчиков в Facebook, и маленькие кладовые появляются в других местах.

Источник: Bored Panda









Смотрите также: Девушка собрала 200 000 долларов для бездомного, который потратил на нее последние 20 долларов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
16 горячих гифок с Марго Робби, которые заставят ваше сердце биться чаще
Красавицы из 90-х - вспоминаем девушек беспокойной эпохи
17 женщин в истории, которые не стеснялись своей ориентации
Скандальное искусство Джока Стерджеса - фотографа, которого пытались запретить
Закулисный смех между дублями
Любовь существует и вот 40 добрых фото, которые это доказывают
5 уникальных пешеходных мостов, по которым захочется гулять снова и снова
30 домов на колесах, которые уютнее многих квартир
Искушение в каждом взгляде: эротические портреты от фотографа Майкла Тана
Древние боги смерти прячутся в стриптиз-баре: что на самом деле показал Родригес в "От зак ...