Американка придумала маленькие бесплатные кладовые, чтобы помочь нуждающимся
В городе Фейетвилл, штат Арканзас, стали появляться бесплатные мини-библиотеки. Они представляют собой шкафчики, куда любой желающий может положить книгу и взять почитать те, что там лежат. Вот такой простой обмен.
Местная жительница Джессика Макклард заинтересовалась, в чем же секрет их популярности. 41-летняя женщина рассказала, что, по ее мнению, такие бескорыстные поступки создают возможность для проявления добрососедства и выявления социальных проблем, которые никуда не исчезают, даже если мы не сталкиваемся с ними каждый день. И тогда Джессике пришла в голову идея пойти чуть дальше и создать Little Free Pantry («маленькая бесплатная кладовая»).
Она установила первую кладовую около лютеранской церкви. Ее идея оказалась очень удачной. Сейчас у проекта более 10 тысяч подписчиков в Facebook, и маленькие кладовые появляются в других местах.

Источник: Bored Panda









Смотрите также: Девушка собрала 200 000 долларов для бездомного, который потратил на нее последние 20 долларов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Секс-символы 50-х, или как выглядел эталон женской красоты того времени
Гиганты и карлики животного мира: контрасты, заметные лишь при сравнении
10 городов мира, в которых почти не бывает Солнца
25 простых, но гениальных решений, которые хорошо бы внедрить повсюду
Реальные личности и актеры, воплотившие их образ на экране
Почему некоторые люди просто не просыпаются — 10 причин смерти во сне
25 редких фото знаменитых людей
20 невероятных картин, написанных обычной шариковой ручкой
Что происходило на советских дискотеках?
Дело Марианны Бахмайер, казнившей убийцу своей дочери в зале суда