Американка придумала маленькие бесплатные кладовые, чтобы помочь нуждающимся
В городе Фейетвилл, штат Арканзас, стали появляться бесплатные мини-библиотеки. Они представляют собой шкафчики, куда любой желающий может положить книгу и взять почитать те, что там лежат. Вот такой простой обмен.
Местная жительница Джессика Макклард заинтересовалась, в чем же секрет их популярности. 41-летняя женщина рассказала, что, по ее мнению, такие бескорыстные поступки создают возможность для проявления добрососедства и выявления социальных проблем, которые никуда не исчезают, даже если мы не сталкиваемся с ними каждый день. И тогда Джессике пришла в голову идея пойти чуть дальше и создать Little Free Pantry («маленькая бесплатная кладовая»).
Она установила первую кладовую около лютеранской церкви. Ее идея оказалась очень удачной. Сейчас у проекта более 10 тысяч подписчиков в Facebook, и маленькие кладовые появляются в других местах.

Источник: Bored Panda









Смотрите также: Девушка собрала 200 000 долларов для бездомного, который потратил на нее последние 20 долларов
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Как советский летчик ошибся аэродромом и едва не сдал НАТО секретный самолет
20 самых неудачных и безумных дизайнов привычных нам вещей
Ноль титулов, 15 миллионов долларов в год: как Анна Курникова переиграла всех — не выиграв ...
"Ночи длинных ножей": 4 самые кровавые бойни новой и новейшей истории
20 забавных примеров того, когда лень-матушка победила
15 примеров гениальной рекламы, на которые стоит взглянуть дважды
Фотографии известных людей и их история
Подловили: 19 невероятно удачных кадров
Как в 50 лет выглядеть на 20: щелочная диета голливудских звезд
11 продуктов, которые мы неправильно резали всю свою жизнь