Американец хочет биться с женой на мечах, чтобы уладить юридические споры об опеке детей
40-летний житель Канзаса Дэвид Остром (David Ostrom) находится в состоянии долгой и изнурительной судебной тяжбы со своей женой Бриджет Остром. Бывшие супруги никак не могут уладить вопрос опеки над общими детьми и уплаты налогов. Видя, что дело абсолютно не продвигается, Дэвид выступил в суде с предложением решить спор с женой в поединке на мечах.

Это вовсе не шутка — Остром подал в окружной суд округа Шелби грамотно оформленный при участии юриста документ, в котором, ко всему прочему, ссылается на то, что решение споров поединком «никогда не был явно запрещен или ограничен на территории США». А в средневековой Англии такое простое решение было очень популярным и даже существовало пособие по таким боям.

Отдельно отчаявшийся рубака просит суд дать ему 12 недель на подготовку к дуэли и приобретение самурайского меча подходящего типа. Журналисты выяснили, что на такую крайность мужчину подвиг конфликт с Мэттью Хадсоном — адвокатом его бывшей жены. Поэтому Остром совсем не против, чтобы во время поединка именно юрист представлял интересы женщины.
Хадсон, узнав о желании оппонента биться на мечах, «включил заднюю» и в суде начал доказывать недопустимость решения проблемы таким средневековым способом. По словам адвоката, бой может закончиться смертью одной из сторон, что, несомненно, «перевешивает последствия в сравнении с вопросами опеки».

Судья Крейг Драйсмаер, который ведет это необычное дело, вообще не рассматривает возможность поединка. Дело даже не в том, что битва на мечах противоречит закону и опасна — просто он считает, что вина в проблемах с детской опекой и выплате налогов лежит в равной степени на обоих бывших супругах. Драйсмайер уверен, что разбирательство будет долгим и непростым и простой резней завершить его не получится.
Смотрите также — В США ролевик отбился боевым топором от ворвавшегося в дом вооруженного преступника
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Секс-символы советского кино 70-х и 80-х годов
Фотоловушка для короля: как любовница шантажировала испанского монарха
14 самых редких и дорогих марок СССР
Елена Мухина: триумф и трагедия гимнастки, которую погубила система
Почему имя Светлана не признается церковью
7 вещей, которые стюардессы "незаметно" узнают о пассажирах при посадке на рейс
Анатолий Сливко – история самого заслуженного маньяка СССР
Жак Оливар: бродяга, летчик и гений модной фотографии
22 фото, которые доказывают, что в прошлом люди были чертовски крутыми
40 оптических иллюзий