Актер, сыгравший Горячего Пирожка в «Игре престолов», открыл пекарню
В третьем сезоне «Игры престолов» герой по имени Горячий Пирожок (Hot Pie) устроился работать в пекарню и подарил Арье Старк хлеб в виде лютоволка. В четвертом, когда Бриенна Тарт искала Сансу Старк, Пирожок дал Бриенне еще один пирог, но уже лучше и красивее. К седьмому сезону повар стал мастером в своем деле.
26 июля сайт High Snobiety сообщил, что исполнитель роли Пирожка Бен Хоуки открыл в Лондоне пекарню. Там продается такое же печенье, какое герой Хоуки готовил в сериале.

Источник: High Snobiety
Пекарня называется «Ты ничего не знаешь, Джон Доу»: dough переводится как «тесто», и это отсылка к знаменитой фразе из сериала «Ты ничего не знаешь, Джон Сноу».
Выпечку можно заказать через сервис доставки Deliveroo, одно печенье из цельнозернового хлеба с апельсиновой цедрой стоит 1,3 доллара. Сервис советует подавать его теплым и с маслом.
На момент публикации новости купить печенье уже нельзя, но потом предзаказ откроется снова.
Бен Хоуки
Поклонники сериала действительно пытались испечь лютоволков дома и до открытия пекарни: их можно увидеть в инстаграме по тегу #direwolfbread.
Смотрите также: Лютоволки из «Игры престолов» существуют!
У мужчины кризис среднего возраста, и он устроил фотосессию в стиле «Игры престолов»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Требушет, свинья и бочка вина: 7 смертей Средневековья, в которые сложно поверить
Замуж за иностранца в СССР — счастье или билет в одиночество? 7 актрис узнали ответ на себ ...
Случайности неслучайны? 22 примера милых совпадений, которые вас позабавят
Наши vs заграница - русская классика в кино
Умерла Марина Влади: 10 лет брака с Высоцким, о которых она молчала до последнего
5 полезных примеров проявления смекалки в сложных ситуациях
11 запретов, которые очень хочется нарушить
25 душевных картин об СССР, которые вызовут ностальгию
От школьниц до жриц любви: как выглядели девушки в 90-х
13 дизайнеров, которым нужно вручить Нобелевскую премию за креативность




