Актер, сыгравший Горячего Пирожка в «Игре престолов», открыл пекарню
В третьем сезоне «Игры престолов» герой по имени Горячий Пирожок (Hot Pie) устроился работать в пекарню и подарил Арье Старк хлеб в виде лютоволка. В четвертом, когда Бриенна Тарт искала Сансу Старк, Пирожок дал Бриенне еще один пирог, но уже лучше и красивее. К седьмому сезону повар стал мастером в своем деле.
26 июля сайт High Snobiety сообщил, что исполнитель роли Пирожка Бен Хоуки открыл в Лондоне пекарню. Там продается такое же печенье, какое герой Хоуки готовил в сериале.

Источник: High Snobiety
Пекарня называется «Ты ничего не знаешь, Джон Доу»: dough переводится как «тесто», и это отсылка к знаменитой фразе из сериала «Ты ничего не знаешь, Джон Сноу».
Выпечку можно заказать через сервис доставки Deliveroo, одно печенье из цельнозернового хлеба с апельсиновой цедрой стоит 1,3 доллара. Сервис советует подавать его теплым и с маслом.
На момент публикации новости купить печенье уже нельзя, но потом предзаказ откроется снова.
Бен Хоуки
Поклонники сериала действительно пытались испечь лютоволков дома и до открытия пекарни: их можно увидеть в инстаграме по тегу #direwolfbread.
Смотрите также: Лютоволки из «Игры престолов» существуют!
У мужчины кризис среднего возраста, и он устроил фотосессию в стиле «Игры престолов»
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Лучшие цитаты и афоризмы Фаины Раневской
Голая правда: 6 причин ходить без одежды
Недостижимые - 10 мировых рекордов, которые до сих пор никому не удалось побить
22 фотографии, которые выглядят как фотошоп, но они реальны
25 актеров, которые одинаково хорошо играют роли и злодеев, и героев
25 гениев, которые победили систему, следуя правилам
Осторожно, идиоты на работе, или Каким образом они еще живы?
Бегуны-голбешники, самая страшная секта в истории России
Звезды без маски – коллекция работ светского репортера Paris Match
Особенности курортного отдыха в СССР, которые сегодня кажутся странными




