«Агония и экстаз»: гормонально заряженные фотографии юных влюбленных из 90-х
В 1994 году провокационный фотограф Боб Карлос Кларк оказался в том месте, где гормоны зашкаливали, а чувства, подогреваемые первым вкусом алкоголя, казались вечной любовью. И он сделал самую естественную для себя вещь – достал фотоаппарат и снял серию фотографий юных влюбленных на школьных выпускных.

Фотоцикл «Агония и экстаз» создавался в той особой обстановке, что царит на выпускных в государственных школах.

Боба Карлоса Кларка часто называют британским Хельмутом Ньютоном. Его творчество в значительной степени пронизано темой секса, наготой и эротизмом. Но даже при противоречивом характере работ талант фотографа не имел жанровых границ.

Его признавали непревзойденным фотожурналистом, при этом Карлос Кларк с легкостью переходил от художественной фотографии к рекламной, а от съемки портретов знаменитостей – обратно к любимой теме ню.

Работы фотографа из разных циклов можно посмотреть в другом нашем материале, а также на страницах соц. сетей, созданной дочерью фотографа. В этой подборке работы Боба Карлоса Кларка из гормонально заряженной фотосерии «Агония и экстаз».
















Смотрите также:
Такой сексуальной йоги вы еще не видели,
Что такое спанкинг, или Когда порка в радость,
Французский поцелуй: как фотограф снимал влюбленные парочки на улицах Парижа
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
28 забавных кадров со съемочных площадок
25 шутников, которые умеют как следует повеселить своих женщин
10 вещей, которые вы, возможно, делаете каждый день и которые вредят вашему здоровью
20 дизайнеров, чье воображение зашло слишком далеко
История Галины Логиновой, сбежавшей из СССР, и сделавшей дочку звездой Голливуда
Обычные вещи крупным планом
11 нелепейших смертей в человеческой истории
Топ-10 иностранцев, которые покорили сердца советских женщин
Ай да сукин сын! Зачем Пушкин инсценировал свою смерть и стал Александром Дюма
20 забавных оптических иллюзий, встречающихся в повседневной жизни