АЭС Фукусима-1: Вид сверху

0

В настоящий момент на «Фукусиме» продолжают искать места утечек радиоактивной воды: утром в понедельник специалисты начали операцию по поиску мест утечек, окрашивая воду с помощью белого красителя.

Оператор продолжает поиски других повреждений в дренажной системе АЭС, которой были причинены серьезные разрушения во время землетрясения 11 марта. Скопление радиоактивной воды в помещениях станции и ее утечка за пределы энергоблоков вызвала резкий рост радиации в морской воде вблизи АЭС, превышающий допустимый предел почти в 4,4 тысячи раз. Это препятствует возобновлению активных восстановительных работ, включая решение наиболее серьезной проблемы, — перегрева систем аварийных реакторов.

В этом выпуске вы увидите опубликованные в конце прошлой недели аэроснимки, сделанные над разрушенными энергоблоками АЭС «Фукусима-1» с помощью дрона-беспилотника. (Смотреть выпуски: Снимки со спутника: До и после землетрясения в Японии, Ситуация вокруг АЭС “Фукусима”)

Фотография: АЭС Фукусима-1: Вид сверху №1 - BigPicture.ru

Спонсор поста:
AddSearch - добавить сайт в поисковики
AddSearch — автоматизированный веб-сервис, позволяющий добавить страницы сайта в индекс поисковых систем Яндекс, Google и Mail. Интуитивно понятный интерфейс в сочетании с высокой эффективностью делают сервис незаменимым инструментом как веб-мастера, так и оптимизатора.

Фотография: АЭС Фукусима-1: Вид сверху №2 - BigPicture.ru
1. На этом снимке от 24 марта, опубликованном службой AIR PHOTO SERVICE можно видеть небольшой беспилотный дрон, с которого были сделаны ниже размещенные снимки разрушенной АЭС Фукусима-1. (AP Photo/AIR PHOTO SERVICE)
Фотография: АЭС Фукусима-1: Вид сверху №3 - BigPicture.ru
2. По состоянию на 27 марта специалисты сообщили, что уровень радиации и температура в первом, втором и третьем энергоблоках аварийной Фукусимы начали снижаться. На фото от 20 марта (слева направо) - энергоблоки 1, 2 и 3. (AP Photo/AIR PHOTO SERVICE)
Фотография: АЭС Фукусима-1: Вид сверху №4 - BigPicture.ru
3. Несмотря на снижение уровня радиации, специалисты из МАГАТЭ называют сложившуюся ситуацию на АЭС очень тяжелой. Обеспокоенность экспертов вызывает трещина в защитном корпусе третьего реактора, в котором в качестве топлива используется опасная смесь урана и плутония. На фото от 24 марта - сильно поврежденные энергоблоки 4 (слева) и 3. (AP Photo/AIR PHOTO SERVICE)
Фотография: АЭС Фукусима-1: Вид сверху №5 - BigPicture.ru
4. Авария в третьем энергоблоке привела к повышению радиационного излучения в районе АЭС, а также к госпитализации двух рабочих, получивших ожоги конечностей. На фото от 24 марта - разрушенные энергоблоки 3 (слева) и 4. (AP Photo/AIR PHOTO SERVICE)
Фотография: АЭС Фукусима-1: Вид сверху №6 - BigPicture.ru
5. Температура в камерах давления первого и второго реакторов немного снизилась. Тем не менее, она остается высокой - 142 градуса по Цельсию в первом реакторе и 97 градусов - во втором. На фото от 24 марта - вид на разрушения на АЭС Фукусима-1 (сверху вниз) энергоблоки от 1-го до 4-го. (AP Photo/AIR PHOTO SERVICE)
Фотография: АЭС Фукусима-1: Вид сверху №7 - BigPicture.ru
6. Японские инженеры подключили к системе энергоснабжения пульты управления первого, второго и третьего реакторов. Они продолжают использовать пресную воду для их охлаждения. На фото от 20 марта - (сверху вниз) энергоблоки от 1-го до 4-го. (AP Photo/AIR PHOTO SERVICE)
Фотография: АЭС Фукусима-1: Вид сверху №8 - BigPicture.ru
7. Инженеры также продолжают откачивать радиоактивную воду из турбинного отсека первого реактора, чтобы снизить риск заражения и облегчить работу по восстановлению энергоснабжения АЭС, сообщил Интерфакс. На фото от 20 марта - (справа налево) энергоблоки от 1-го до 4-го. (AP Photo/AIR PHOTO SERVICE)
Фотография: АЭС Фукусима-1: Вид сверху №9 - BigPicture.ru
8. Ранее сообщалось, что вода, которая содержит высокий уровень радиации, вытекает с аварийной АЭС Фукусима-1 в Тихий океан. На фото от 20 марта - разрушенные энергоблоки 4 (слева) и 3. (AP Photo/AIR PHOTO SERVICE)
Фотография: АЭС Фукусима-1: Вид сверху №10 - BigPicture.ru
9. На фото от 20 марта - разрушенный энергоблок 3. (AP Photo/AIR PHOTO SERVICE)
Фотография: АЭС Фукусима-1: Вид сверху №11 - BigPicture.ru
10. На фото от 20 марта - разрушенный энергоблок 4. (AP Photo/AIR PHOTO SERVICE)
Фотография: АЭС Фукусима-1: Вид сверху №12 - BigPicture.ru
11. Содержание йода-131 в море возле АЭС превышено более чем в четыре тысячи раз, в грунтовых водах под самой станцией - в десять тысяч раз. Заделать 20-сантиметровое отверстие, через которое вытекает вода, цементной смесью не удалось. На фото от 20 марта - (слева-направо) энергоблок 1, (виден только частично), энергоблоки 2, 3 и 4. (AP Photo/AIR PHOTO SERVICE)
Фотография: АЭС Фукусима-1: Вид сверху №13 - BigPicture.ru
12. Аэроснимок энергоблока №3 АЭС Фукусима от 24 марта. (AP Photo/AIR PHOTO SERVICE)

А вы знали, что у нас есть Telegram?

Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!

Популярное

Самые горячие темы

Убийство велосипедистки Мо Уилсон: как Strava помогла найти убийцу и что произошло на суде

Убийство велосипедистки Мо Уилсон: как Strava помогла найти убийцу и что произошло на суде

«Система»:  как советские хиппи построили подпольную страну свободы внутри СССР

«Система»: как советские хиппи построили подпольную страну свободы внутри СССР

Сицилийский мальчик из бедной семьи, который стал «боссом всех боссов» и помог США выиграть Вторую мировую войну

Сицилийский мальчик из бедной семьи, который стал «боссом всех боссов» и помог США выиграть Вторую мировую войну

Новые посты

Феромоны человека и животных, возможна ли любовь с первого нюха

Феромоны человека и животных, возможна ли любовь с первого нюха

Потрясающие фотографии, сделанные из кабины авиалайнера

Потрясающие фотографии, сделанные из кабины авиалайнера

Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги

Не везет, так не везет: 30 бытовых катастроф, когда все вокруг вдребезги

7 привычных продуктов и альтернативные способы их применения

7 привычных продуктов и альтернативные способы их применения

10 привычных вещей, об истинном назначении которых мы не знали

10 привычных вещей, об истинном назначении которых мы не знали

Прекрасная Агнесса: как выглядела в жизни фаворитка короля, изображенная на Меленском диптихе

Прекрасная Агнесса: как выглядела в жизни фаворитка короля, изображенная на Меленском диптихе

Купальни Сутро — самый большой аквапарк 19 столетия

Купальни Сутро — самый большой аквапарк 19 столетия

22 фото людей, которые работали над собой и добились впечатляющих результатов

22 фото людей, которые работали над собой и добились впечатляющих результатов

Присмотритесь получше — Художник пишет картины с помощью тысячи букв

Присмотритесь получше — Художник пишет картины с помощью тысячи букв

Как семья Романовых жила последние дни перед трагической казнью

Как семья Романовых жила последние дни перед трагической казнью

Как предок голливудской звезды Шарлиз Терон придумал велосипедные войска

Как предок голливудской звезды Шарлиз Терон придумал велосипедные войска

17 самых смешных собачьих фейлов

17 самых смешных собачьих фейлов