Абсолютная иллюзия: как уличный художник по прозвищу Vile «ломает» стены
Родриго Мигель Сепульведа Нуньес — художник граффити из португальского города Вила Франка де Ксила. Его трехмерные работы поражают своим мастерством: Нуньес с помощью обычных инструментов граффити — красок из аэрозольных баллончиков — делает так, что стена на наших глазах словно бы растворяется в воздухе.

35-летний португальский граффити-художник Родриго Мигель Сепульведа Нуньес (Rodrigo Miguel Sepúlveda Nunes), известный под творческим псевдонимом Vile, владеет своими баллончиками с краской, словно лазерной указкой, искусно «вырезая» свой ник из бетона и камня.

Его впечатляющая техника позволяет создавать ошеломляющие оптические иллюзии, благодаря которым его имя проявляется в виде окон, вырезанных в стене.



Vile рисует граффити с подросткового возраста и оттачивал свои художественные навыки посредством курсовых работ по анимации и иллюстрации.


Художник явно обучился своему делу, поскольку создание таких убедительных иллюзий требует времени, подготовки и терпения. Самая сложная часть его творческого процесса — это подбор цветов, так как палитра должна точно соответствовать «оригиналу», делая конечный результат более чем убедительным.
Посмотреть эту публикацию в Instagram









Смотрите также — Швед рисует граффити, которые так и хочется взять в руки
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
10 ложных представлений о рабстве в США
"За Родину! Заставили!": Как воевали штрафники и что они кричали вместо «Ура!»
22 неповторимых наряда, созданных в порыве вдохновения
Кто такие американские шерифы и почему они не относятся к полиции
Дело Нельской башни: как измена трех принцесс в 1314 году запустила Столетнюю войну
Слепоглухая девочка, которая научила человечество верить в чудеса
Кем по национальности был Остап Бендер
"Чубаровское дело" - резонансное преступление, о котором узнал весь СССР
Как облажаться за несколько секунд: 20+ эпик фейлов с участием красивых девушек
Семь вещей, привычных в США, но почти неизвестных у нас