«А что, если…»: чат-бот от Microsoft помогает создать любой жуткий симбиоз
Чат-ботам, которые отвечают на запросы и выполняют какие-либо действия, уже более десяти лет. Сейчас пользователь может поиграть в бога (довольно злого и мстительного, если честно), скрещивая знаменитостей, предметы и животных в произвольных сочетаниях. В этом году Microsoft запустил экспериментального бота — Project Murphy («Проект Мерфи»), который позволяет на ходу создавать настоящих франкенштейнов из кого и чего угодно.
Как рассказывает Microsoft, чтобы визуализировать ответы на гипотетические вопросы пользователей из серии «а что, если», бот использует данные поисковой системы Bing. Поскольку это новый проект, у бота еще нет ответов на все возможные вопросы, но чем больше люди с ним взаимодействуют, тем умнее он становится.

Источник: Mashable
Основная функция Мерфи — скрещивать лица людей с лицами других людей, животными и даже предметами, хотя в последнем случае нужно быть как можно более конкретным в своем запросе. Пользователи могут использовать эмодзи, чтобы сказать роботу, насколько им понравилось полученное изображение и нужно ли сделать другую визуализацию на основе того же запроса. Можно даже пометить изображение как «недопустимое».
Сейчас Мерфи доступен в таких приложениях по обмену сообщениями, как Skype, Facebook Messenger и Telegram. Скоро с новым ботом смогут пообщаться и пользователи Slack и Kik. Наслаждайтесь и не благодарите. И осторожнее с желаниями, которые вы загадываете боту. А пока предлагаем посмотреть, какие опусы Мерфи выложили пользователи Instagram под хештегом #projectmurphy (спойлер: особенно достается Трампу).
Смотрите также: Парень вставляет себя на фотографии с селебрити, и это очень смешно
А вы знали, что у нас есть Telegram?
Подписывайтесь, если вы ценитель красивых фото и интересных историй!
Будни английского криминала
40 архивных фото, которые возможно поменяют ваш взгляд на прошлое
Дети такие дети: гифки которые точно вызовут у вас улыбку
Волосатые подмышки и пересушенные гренки: как выглядела советская реклама в популярном жур ...
Почему древние греки тренировались голыми — и другие странные факты из истории физкультуры
Почему альпинисты теряют пальцы и не чувствуют этого — и другие ужасы зоны смерти
35 идиотских решений бытовых проблем, которые на самом деле работают
20 залипательных гифок о гипнотизирующем процессе производства
Топ-20 небезопасных вещей, которыми развлекались дети в СССР
Нуарный киберпанк в картинах Тима Разумовского